Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Особое внимание – пешеходным переходам

  • slider
  • slider
  • slider

За минувшую неделю с улиц Каменска-Уральского вывезено более тысячи кубометров снега. Наиболее активно эта работа шла в Красногорском районе, сообщил сегодня директор УГХ Яков Барбицкий  на оперативном совещании руководителей коммунальных организаций.

Всего с начала 2023 года вывезено более 12,6 тысяч кубометров снега (в кузов одного КАМАЗа помещается 12-15 «кубов»).

Бюджет на эти работы ограничен, поэтому работа идет точечно. В том числе по предписаниям отдела ГИБДД города. Приоритет – местам, где наличие снега отражается на безопасности участников дорожного движения. Это перекрестки, створы пешеходных переходов, «треугольники видимости». Кроме того, внимание уделяют участкам, которые весной подтапливает при таянии – они хорошо известны, подчеркнул Яков Барбицкий.

На улицах продолжает работать дорожная техника. В понедельник шнекороторы ведут очистку на улицах Кутузова (от Каменской до 4-й Пятилетки) и Мичурина (от Пушкина до Карла Маркса). Отдельное звено рабочих АО «Горвнешблагоустройство» скалывает наледь и накат на пешеходных переходах на улице Алюминиевой.

Первый заместитель главы города Дмитрий Башарин поручил УГХ и его подрядчикам обратить особое внимание на переходы – не только счищать накат, но и по мере необходимости посыпать противогололедными материалами.  

Администрация городаАдминистрация города