Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Каменске-Уральском определили лучшего спортсмена года

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Победителей наградил глава города Алексей Герасимов в администрации Каменска-Уральского 2 февраля. За выход в финал боролись 22 претендента, по таким видам спорта как лыжные гонки, легкая атлетика, мотоциклетный спорт, шашки, бокс, хоккей, велоспорт BMX, художественная гимнастка, джиу-джитсу и плавание.

В 2022 году претенденты на звание «Лучший спортсмен года» участвовали в 123 стартах и завоевали 99 медалей различного достоинства, прославляя Каменск-Уральский на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

В течение года по итогам каждого сезона были выбраны по три лучших спортсмена. Их определили на основе четырех параметров: рейтинга спортивных достижений, мнения специалистов управления по физической культуре и спорту, мнения членов спортивного Общественного совета, а также итогов голосования на Спортивном портале.

– Каждый, кто занимается спортом, уже победитель. Спорт формирует характер, закаляет волю, побуждает покорять самые высокие вершины, – сказал глава города Алексей Герасимов, приветствуя спортсменов. – Вы достигли реальных успехов в своем виде спорта. Вы – пример для подражания новичкам в спорте. Не останавливайтесь на достигнутом. Побед в спорте и жизни!

– Человек, который занимается спортом, он по жизни чемпион, на него можно положиться. Он знает, каким великим трудом достигается победа, – добавил председатель Городской Думы Валерий Пермяков, поздравляя финалистов.

И вот – торжественная церемония чествования призеров и победителя. Грамоту и кубок за третье место вручили легкоатлету Ольге Каменщиковой. Ольга – кандидат в мастера спорта, победитель и призер первенства Свердловской области, призер первенства Уральского Федерального округа, победитель и призер отборочных стартов и финала Международных спортивных игр «Дети Азии». Отметили и её тренера Игоря Горланова.

Второе место ещё у одного легкоатлета – Ивана Чистых. В копилке его достижений – звание КМС, победа в первенстве Свердловской области, победа в первенстве Уральского Федерального округа, призёрство в Кубке федерации легкой атлетики России. Ивана тренирует Александр Хаустов.

Лучшим спортсменом 2022 года по итогам конкурса признан мотогонщик Максим Хомицевич. Максим – призер первенства Уральского Федерального округа, победитель всероссийских соревнований, победитель и призер этапов первенства России, победитель Первенства России, победитель личных и лично-командных международных соревнований «Кубок Содружества», победитель Кубка Федерации мотоциклетного спорта России. В этом году побед оказалось предостаточно, чтобы присудить юному мотогонщику победу в конкурсе. До этого Максим уже дважды был в финале конкурса. «По итогам интернет-голосования шел третьим, но все равно надеялся на итоговую победу, – признался титулованный мотогонщик. – Это как в езде. Нельзя думать о неудачах и травмах, надо ехать». В этом году Максим перешёл на новый класс соревнований в мотокроссе – 85 см3.

Лучшим тренером 2022 года стал наставник, подготовивший спортсмена – тренер Каменск-Уральской спортивной школы по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ» Валерий Хомицевич. Глава города вручил победителям кубки, дипломы и денежные сертификаты – по 50 000 рублей каждому.

Администрация городаАдминистрация города