Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Каменские хоккейные болельщики 2 февраля увидят Кубок Гагарина

В Каменск-Уральский 2 февраля привезут главный хоккейный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина. С 14:00 до 17:00 его покажут на «Каменск-Арене» (ул. Ленина, 7).

Кубок Гагарина назван в честь первого космонавта Земли. Это главный трофей КХЛ с сезона 2008/2009 годов. Он весит 19 кг, сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. На Кубке выгравировано изображение Юрия Гагарина и изображен хоккеист. Трофей украшен по кругу маленькими шайбами. На них гравируются имена команд-победителей. Действующий обладатель звания – московский ЦСКА.

КХЛ и компания «Ростелеком» восьмой год подряд организуют тур Кубка Гагарина по городам России. В Каменск-Уральский его привезут впервые.

Церемония представления Кубка Гагарина начнется в 14:00. С 14:30 до 17:00 все желающие смогут сфотографироваться с трофеем. В это же время будут проходить розыгрыши и викторины. Организаторы обещают подарки и сувенирные шайбы.

Легендарный трофей передвигается по стране с особым почетом. Его перевозят с специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении. Используется автомобиль с пневмоподвеской и вооруженной охраной. Переносят Кубок минимум два человека в перчатках.

Всего Кубок Гагарина в эти дни увидят жители четырех свердловских городов. 1 февраля трофей находится в Нижнем Тагиле, 2 февраля его привезут в Каменск, 3 февраля он прибудет в Первоуральск, а 4 февраля – в Екатеринбург.

Администрация городаАдминистрация города