Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Славным сынам Отечества посвящается

15 февраля в 11:00 на Аллее славы отдадут дань глубокого уважения горожанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга. Состоится церемония открытия мемориальных плит с именами и фамилиями военнослужащих, которые сражались в горячих точках и участвовали в специальной военной операции.

В церемонии примут участие главы Каменска-Уральского и Каменского района, ветераны боевых действий, родные воинов, погибших на полях сражений, кадеты и члены военно-патриотических клубов города.

Решение об установке мемориальных гранитных плит принято на Координационном совете ветеранских организаций боевых действий. Детали церемонии по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества обсудили на оргкомитете 30 января.

Плиты заказаны, полный список участников боевых действий, павших на полях сражений, получен и выверен. Их имена и фамилии в хронологической последовательности золотыми буквами будут высечены на четырех плитах.

Аллея славы и БМП на гранитном постаменте выбраны для этого неслучайно. Здесь проходят торжественные мероприятия, посвященные дням воинской славы, здесь отдают воинские почести и провожают в последний путь горожан — участников специальной военной операции. Здесь ежегодно проходили митинги, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

15 февраля вспомнят всех поименно, возложат венки и цветы к подножию мемориала и плитам с высеченными на них 60 фамилиями защитников Родины, заплативших за ее свободу и независимость самое дорогое — свои жизни.

Администрация городаАдминистрация города