Горячая линия для семей мобилизованных

На Ленинском реконструируют газовую водогрейную котельную

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Реконструкция газовой водогрейной котельной проводится в рамках концессионного соглашения, заключенного в сентябре 2021 года Администрацией Каменска-Уральского, УК «Теплокомплекс» и правительством Свердловской области. Сегодня на строительной площадке важного для Каменска объекта коммунальной инфраструктуры глава города Алексей Герасимов и директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов обсудили рабочие вопросы, в том числе по комплектации котельной.

Ввести котельную в эксплуатацию по условиям концессионного соглашения УК «Теплокомплекс» должен не позднее 1 июля нынешнего года. Все подготовительные работы, предшествующие началу реконструкции, были выполнены осенью прошлого года: врезки в сети теплоснабжения. Фундамент под модуль новой котельной на сегодня готов, сам модуль установлен, котлы тоже заняли свое место ( в соответствии с проектом). Впереди работы по остеклению здания будущей котельной. На наружных сетях теплоснабжения монтаж идет полным ходом.

Разрешение на строительство котельной УК «Теплокомплекс» получил, уведомление в Госстройнадзор направлено, подрядчики с поставленными задачами справляются, ходу строительных работ на текущем этапе ничто не мешает, сообщил директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов.

Сложности, конечно, есть: связаны с согласованием и сроками поставки отдельных узлов технологического оборудования. Геннадий Виноградов уверен, что на этапе монтажа удастся сократить возникшее по этой причине отставание от графика.

Глава города в компетентности коллектива УК «Теплокомплекс» и его подрядчиков решить стоящую перед ними задачу не сомневается.

- Окончание монтажных работ по графику до конца марта. Сложности, безусловно, есть. Впереди поставка запорной арматуры, шкафов автоматики и управления, подключение объекта к централизованному газоснабжению. Хотелось бы уже в этом отопительном сезоне провести пуско-наладочные работы, - отметил Алексей Герасимов.

С реконструкцией газовой водогрейной котельной повысится качество услуги теплоснабжения для жителей Ленинского поселка, подчеркивает глава города. В связи с моральным и физическим старением ныне действующей на территории ОЦМ котельной ООО «Теплосеть» определенные проблемы у потребителей, конечно, сейчас существуют. Реконструкция водогрейной котельной УК «Теплокомплекс» позволяет полностью их решить, обеспечить надежность работы всей системы теплоснабжения на территории Ленинского поселка.

Напомним, инвестиции в реконструкцию значимого для города объекта коммунальной инфраструктуры составляют 232 млн. рублей. 50 миллионов из этой суммы вкладывает муниципалитет, в рамках концессионного соглашения.

Администрация городаАдминистрация города