Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Доброта через года

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

20 лет со дня основания сегодня отметил Комплексный центр социального обслуживания населения Каменска-Уральского. Торжество в честь знаковой даты состоялось во дворце культуры «Юность».

На праздник были приглашены все сотрудники Центра и ветераны учреждения.  Поздравили юбиляров почетные гости.  В адрес виновников торжества звучали со сцены слова благодарности от имени жителей города, Каменского района, Южного управленческого округа.   

– Насколько вы нам необходимы, особенно остро пенсионеры почувствовали в период пандемии, – сказала начальник управления соцзащиты  в Каменске-Уральском  Ольга Щевелева. – 6,5 тысяч людей пожилого возраста в период пандемии принимали помощь от вас. Когда началась специальная военная операция, вновь вы стали первыми, кому пришлось звонить, потому что вы помогаете всем, кто нуждается в заботе и внимании. Спасибо вам за то, что вы есть.  

От имени главы Каменск-Уральского городского округа поздравительный адрес юбилярам вручил заместитель главы городского округа  Денис Нестеров:

– Что бы ни происходило, каждый из вас уже много лет является для  каменцев, для всех, кто нуждается в помощи, проводником добра, – подчеркнул Денис Нестеров. – Вы помогаете людям преодолеть жизненные трудности.  Вы всегда на острие проблем.  У вас огромное доброе сердце. Ваш труд требует невероятного терпения и оптимизма.

Ветеран государственной службы Татьяна Русских напомнила: работа Центра началась ещё в конце 80-х годов – тогда, после перестройки, пожилым людям стали очень необходимы поддержка и забота. В 2003 году, 20 лет назад, городское и территориальное учреждения соцзащиты объединились, именно поэтому КЦСОН празднует сегодня свое 20-летие.

Сейчас функционал Центра достаточно широкий, но по-прежнему самое востребованное направление работы – это социальная помощь на дому.  Огромный пласт работы – реабилитация и абилитация инвалидов, помощь  людям в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам без определенного места жительства. Коллектив центра – это хорошие, отзывчивые,  добрые люди, считает Татьяна Русских. 

Сотрудников и ветеранов КСЦОН поздравили сегодня  артисты  терапевтического театра «Скарабей», созданного в Центре, и творческие коллективы ДК «Юность».

Лучшие сотрудники учреждения были награждены почетными грамотами – «За многолетний добросовестный труд в системе социального обслуживания населении», а лучшие из лучших  – медалями «За преданность интересам Центра».

Познавательным стал фильм о Центре, о его сотрудниках и клиентах, о том, для кого делаются добрые дела и как менялся Центр на протяжении 20 лет.

Администрация городаАдминистрация города