ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Каждый третий дом, находящийся в управлении КУДЕЗ, в 2022 году пострадал от вандальных художников

Такую неутешительную статистику подвели в управляющей компании. При составлении отчетов оказалось, что закрашивать рекламу запрещенных препаратов, незаконные лозунги и неприличные рисунки пришлось по 496 адресам. Некоторые из них практически каждый месяц.

Лидер антирейтинга — старая часть Красногорского района. Всего в управлении КУДЕЗ здесь находится 201 многоквартирный дом. Закрашивать запрещенные надписи пришлось на фасадах 132-х МКД. Как говорится, цифры говорят сами за себя. На втором месте — жилищный участок № 7. Он объединяет дома поселка Хозспособ, старой части улицы Ленина, а также МКД по улицам Сибирской, Синарской и пр. Всего на данной территории насчитывается 230 многоквартирников, пострадали от действий вандалов 66 из них.

Реже всего в 2022 году закрашивать запрещенные надписи приходилось на фасадах многоэтажек, относящихся к жилищным участкам №№ 3 (поселок Трубников) и 19 (Чкаловский поселок).

Если говорить о стоимости работ, это почти 500 тысяч рублей.

Еще раз напомним, закрашивать вандальные письмена управляющую компанию обязывает полиция. Вот только подобные «заплатки» общей ситуации в городе не изменят. Ловить надо тех, кто эти самые надписи оставляет. А это уже в компетенцию управляющей компании не входит.

Пресс-служба ООО «КУДЕЗ»

Напомним: о надписях, содержащих рекламу наркотиков и психотропных веществ можно сообщать в полицию по адресу 66.kamuralskiy@mvd.ru. К письму необходимо приложить фотографии. Подробнее об ответственности за вандальные надписи можно прочитать здесь

Администрация городаАдминистрация города