ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Занимаемся туризмом безопасно: полезная памятка

Жителям региона напомнили, как заниматься туризмом безопасно. Полезную памятку опубликовал департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области.

Ознакомиться с ней можно на сайте департамента и на официальном городском портале.

Специалисты напоминают: если вы самостоятельно собрались в поход или восхождение, то регистрация туристического маршрута – гарантия безопасного путешествия. В случае необходимости она существенно облегчит работу спасателей. В памятке подробно рассказывается, как зарегистрировать маршрут через онлайн-сервисы МЧС или службу спасения Свердловской области.

Также перед походом стоит заранее ознакомиться на сайте гидрометцентра России с информацией о погоде в районе предполагаемого маршрута. Важно изучить возможности своего телефона в части определения координат местоположения и передачи их спасателям.    

Важно соблюдать правила поведения в горах: выбирать наиболее безопасный маршрут, тщательно оценивать опасности, определять темп движения по слабейшему в группе, не совершать переходов при плохой видимости. Подробнее – в памятке.

Также за консультациями можно обращаться в Центр развития туризма Свердловской области по тел. 8 (343) 350-05-25 по будням с 9:00 до 18:00.

Администрация городаАдминистрация города