Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Вывоз снега с улиц города продолжается

Вывоз снега с улиц и дворов Каменска-Уральского активизируется. Вопрос обсудили в понедельник, на оперативке руководителей коммунальных организаций, которую провел первый зам главы города Дмитрий Башарин.

Продолжается очистка улиц от снега шнекороторами, отметил директор УГХ Яков Барбицкий. Один из двух, которые имеются в наличии у АО «Горвнешблагоустройство», в понедельник работает на путепроводе через железную дорогу Богдановического направления. Второму потребовался ремонт, но планируется, что уже после обеда в понедельник его направят на очистку улицы 4-й Пятилетки. Также продолжается обработка тротуаров противогололедными материалами.

Идет и вывоз снега с городских территорий. С улично-дорожной сети вывезено 3094 кубометра – примерно равный объем из Синарского и Красногорского районов. В понедельник АО «Горвнешблагоустройство» вывозит снег от пешеходных переходов по улицам Каменской и Шестакова.

Снег на дворовых территориях – это ответственность управляющих компаний. Дмитрий Башарин поручил им активизировать вывоз.

От домов ООО «КУДЕЗ» за последнюю неделю вывезено более 100 кубометров. Работа идет прежде всего в точках, которые подтопляются весной, а также по заявкам жителей. УК «Стройком» очистили от снега дворы своих домов в жилом районе Южный, по улицам Парковая и Нахимова, идет работа на улице Мичурина. Продолжает вывоз и УК ЖСК. «Горстройцентр» его уже завершил.

Администрация городаАдминистрация города