ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стали известны имена первых кандидатов на пост губернатора Свердловской области

11-13 июня документы на выдвижение в облизбирком представили шесть человек:

  • Дмитрий Сергин, выдвинутый Российской партией пенсионеров «За социальную справедливость»;
  • Дмитрий Ионин – от партии «Справедливая Россия»;
  • Алексей Парфенов – от КПРФ;
  • Евгений Куйвашев – от партии «Единая Россия»;
  • Константин Киселев – от РЭП «Зеленые»;
  • Игорь Торощин– от Либерально-демократической партии России.

Возможно, этот список пополнится и другими именами, так как выдвижение кандидатов продлится до 18 часов 21 июля.

Председатель Каменск-Уральской городской избирательной комиссии Ольга Дегтярева напоминает: со дня представления документов каждый кандидат на должность главы региона может в установленном законом порядке начать сбор подписей. Свои подписи в поддержку кандидата имеют право поставить главы муниципальных образований, избранные на прямых выборах, и депутаты представительных органов муниципальных образований Свердловской области. Каждый кандидат должен собрать от 126 до 132 подписей. 108 – 113 из них должны быть собраны не менее, чем в 55 муниципальных районах и городских округах, остальные – в городских и сельских поселениях региона.

 Выборы губернатора будут проходить 10 сентября. И уже сейчас, в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области  № 367-ПП от 31.05.2017 г.,  начинается подготовка к этому важному политическому событию на местах, в том числе и в Каменске-Уральском.

Так, на безвозмездной основе избирательным комиссиям будут предоставлены необходимые помещения, где будет проходить голосование. Все избиркомы должны быть обеспечены необходимым имуществом,  средствами связи и транспортом, оборудованием, необходимым для подсчета голосов избирателей, составления протоколов об итогах выборов и ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы». Значимая часть подготовительной работы – обеспечить избирательные  участки спецприспособлениями, позволяющими в полном объеме реализовать избирательные права лицам с ограниченными возможностями здоровья.

 Избирательная комиссия Свердловской области утвердила «Календарь основных мероприятий по подготовке и проведению выборов губернатора Свердловской области 10 сентября 2017 года». Этот документ опубликован в «Областной газете» и на интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Согласно календарю, выдвижение кандидатов в губернаторы Свердловской области продлится до 18 часов 21 июля 2017 года, а сами зарегистрированные кандидаты смогут снять свою кандидатуру с выборов не позднее чем до 4 сентября 2017 года (при наличии вынуждающих обстоятельств — не позднее 8 сентября 2017 года). Проведение агитации разрешено до 00 часов 9 сентября 2017 года.

ПОДРОБНО:   https://www.oblgazeta.ru/news/25895/

Администрация городаАдминистрация города