Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Традиционный День Снега пройдет в Каменске-Уральском 22 января

Пятый всероссийский День снега пройдет в Каменске-Уральском 22 января. Место проведения спортивных игр и забав – лыжно-лодочная база «Металлист» (ул.Гоголя, 44). Организаторы подготовили яркую программу, которая начнется в 12.00.

Спорт – основа

По традиции, будет много спортивных состязаний, в которых могут принять участие, как спортсмены, так и любители: забег на лыжах, хоккейный матч детских команд, выступления фигуристов, зимний баскетбол в валенках и варежках, рыбалка, заплыв моржей, дворовой кёрлинг, забеги в валенках, зарядка от тренеров фитнес-центра «Аквамарин». Добавит зрелищности мототехника каменских чемпионов и зимний бодибилдинг. Традиционно пройдет катание на санках в упряжках с собаками. В этом году катать детвору будут норвежские метисы. Остальных любителей животных приглашают на фотосессию с трехцветной аусси (австралийской овчаркой).  Участникам, да и зрителям спортивных игр, замерзнуть точно не удастся, уверены организаторы. 

Ключевое событие

Главная составляющая Дня снега в Каменске – костюмированный парад. В этом году он посвящен теме елочных игрушек. К участию в конкурсе приглашают семейные команды, компании друзей, команды от детских садов, школ, техникумов, вузов, предприятий.

В конкурсе 7 номинаций:

  • «Чудо-шарик» (самое выразительное раскрытие образа);
  • «Ёлочный коктейль» (самый креативный участник);
  • «Новогодняя свита» (самая многочисленная семья-участник);
  • «Новогодний переполох» (самая креативная команда конкурса);
  • «Улыбка праздника» (самые юные участники);
  • «Йо-хо-хо» (оригинально оформленное несамоходное транспортное средство);
  • «На пороге Новый год – уже кролик у ворот» – самое выразительное раскрытие образа символа нового года-2023.

Заявку можно отправить на электронный адрес arakelyan@skc66.ru или принести в Социально-культурный центр (ул. Ленина, 36) до 20 января. Скачать Положение конкурса.

Гастрономический праздник

Аппетитная составляющая зимнего праздника – гастрономический фестиваль "ПовертунчиКУ" с поеданием пельменей. Как всегда, порадуют разнообразием   торговые ряды с чебуреками, глинтвейном, яблоками в карамели и многим другим.

Другие развлечения

Также развернется на празднике ярмарка с народными изделиями, сувенирами ручной работы и, конечно, зимними вещами – оренбургскими платками, расписными валенками и вязаными варежками. Будут игровые площадки с аниматорами для детей, гигантские аттракционы, загадки в юрте от шамана «Угорского поселья», а еще показательные бои и стрельба из лука.

Напомним, пятый год организуют праздник зимних видов спорта управление по физической культуре и спорту совместно с администрацией города, управлением культуры, социально-культурным центром, центром развития туризма, центром молодежной политики.

Вход на праздник – в валенках!

Подробнее о празднике читайте в группе Всемирный день снега в Каменске-Уральском в VK.

Отметим, что День снега все годы проходит на общественной территории, благоустроенной в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Комфортные условия  станции «Металлист» позволяют учесть все запросы организаторов и участников самого массового зимнего праздника в нашем городе.

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города