Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Где каменцы могут получить бесплатную юридическую помощь

Целый ряд категорий граждан имеет право на бесплатную юридическую помощь. Ее оказывает, в частности, Государственное юридическое бюро по Свердловской области. Филиал бюро работает и в Каменске-Уральском.

Среди тех, кто может получить бесплатную юридическую помощь – пенсионеры, инвалиды, многодетные родители, матери детей в возрасте до трех лет, мобилизованные и члены их семей и другие категории граждан. Полный перечень можно посмотреть на сайте Госюрбюро.

В каких формах оказывается юридическая помощь? Это может быть правовое консультирование, составление заявлений, жалоб и ходатайств, представление интересов граждан в судах и другие. Список вопросов, по которым может быть оказана помощь, также можно посмотреть по ссылке

Госюрбюро по Свердловской области работает в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Красноуфимске и Ирбите. Филиал в Каменске-Уральском находится по адресу ул. Строителей, 27, каб. 20. Время работы: с понедельника по четверг – с 9:30 до 17:00, пятница – с 9:30 до 16:00, перерыв – с 13:00 до 13:48, тел. 8 (3439) 34-88-90.

Для получения консультации понадобятся паспорт, а также документы, которые подтверждают право на получение бесплатной консультации.    

Специалисты напоминают о правилах предосторожности. Изучите, какие категории граждан имеют право на бесплатную юридическую помощь. Проверяйте статус лиц, у которых ее получаете. Не платите денег, если пришли на «бесплатную» консультацию.

Подробнее – в памятке по ссылке.

Администрация городаАдминистрация города