Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Вывоз снега начался

  • slider
  • slider
  • slider

Накаты и колеи на дорогах города вызывают серьезные нарекания со стороны автомобилистов. Именно поэтому первый заместитель главы Каменск-Уральского городского округа Дмитрий Башарин сегодня в формате прямого эфира  отвечал на вопросы горожан по уборке снега.

Работы по очистке дорог возобновятся как только станет теплее. Погодные условия – снегопады и оттепели – стали причиной образования снежных накатов. Сейчас температурные показатели не позволяют начать работы по ликвидации накатов. Однако вывоз снега  производится. С начала года вывезено уже более  247  кубометров.

В городе определены две территории, где разрешено складировать снег: в Красногорке  это участок за Волковским кладбищем, в Синарском районе – в промзоне за литейным заводом.  Других вариантов для складирования снега нет. И если водители выбирают другие локации, они нарушают санитарные требования.  Жители могут сигнализировать о таких нарушениях в администрации Красногорского или Синарского районов. Водители-нарушители заплатят штраф.  

Много вопросов горожане задают о состоянии  путепровода на улице Пушкина. Дмитрий Башарин пояснил: в этом году ремонт дорожного полотна будет выполнен обязательно. Но есть вопросы, связанные с состоянием конструкции в целом – предстоит серьезное обследование сооружения. Что касается строительства ветки в сторону центральной проходной Синарского трубного завода – это не  планируется однозначно, так как нет особой необходимости: сейчас проехать до проходной можно не задерживаясь на переездах, как это было раньше. 

Автомобилисты спрашивают и о том, кто же должен чистить от снега парковки у магазинов и торговых центров. Ответ однозначный: парковки у магазинов – зона ответственности  объектов торговли.  Практика показывает: вывоз снега с большинства этих площадок начинается в феврале. 

Много вопросов связано с содержанием и очисткой от снега новых благоустроенных территорий – в частности пространства на  улице Набережной, где ступени часто занесены снегом. В этом году, пояснил Дмитрий Башарин, впервые выделены бюджетные  средства на содержание новых благоустроенных территорий. Работу выполняют подрядчики УГХ. К сожалению, средства выделены по минимуму: на механизированную уборку пешеходных дорожек, и ручную очистку лестниц, подъемов и  спусков. В первую очередь все-таки необходимо очистить дороги и тротуары на центральных улицах и у социальных объектов, где пешеходный трафик более интенсивный, считает первый зам главы города.   

Администрация городаАдминистрация города