Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Результат многолетней работы: Каменск впервые принимает всероссийский турнир по тяжелой атлетике

  • slider

В Каменске-Уральском впервые пройдут всероссийские соревнования по тяжелой атлетике. Турнир «Юность Урала» стартует 13 января в спортивном комплексе «Салют» и продлится три дня.

Участие подтвердили спортсмены Свердловской, Челябинской, Курганской, Липецкой, Оренбургской, Омской областей, ХМАО. Также ожидаются тяжелоатлеты из Тюменской области. В общей сложности – 145 человек. Среди них будет как минимум десять кандидатов в мастера спорта и 13 перворазрядников.

Юноши и девушки разыграют по 20 комплектов медалей в трех возрастных категориях – 10-12, 13-15 и 16-17 лет. Ребята старших групп смогут выполнить норматив мастера спорта России. Каменск-Уральский представят более 20 ребят, воспитанников городской спортивной школы.

Соревнования достаточно уникальные. Всероссийские турниры по тяжелой атлетике в Каменске-Уральском не проходили ни разу. Между тем, этот вид спорта пользуется у нас популярностью. В двух муниципальных клубах – «Ровесник» (ул. Пушкина, 1а) и «Илья Муромец» (б. Комсомольский, 69а) – занимаются порядка 150 детей и взрослых.

«В 2019 году, открывая клуб «Илья Муромец», мы обсуждали с президентом областной федерации тяжелой атлетики возможность проведения крупных соревнований», – отмечает начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов.

«Каменская команда растет, уровень улучшается. Уже в 2020 году мы провели пять турниров областного уровня – даже больше, чем в Екатеринбурге. Стараемся брать на себя соревнования¸ потому что это помогает нашему спорту развиваться в городе. Всероссийский турнир – результат нашей общей многолетней работы», – говорит председатель городской федерации тяжелой атлетики, тренер спортивной школы Александр Иглин.   

Торжественное открытие турнира состоится 13 января в 13:00. Завершится «Юность Урала» 15 января.

Администрация городаАдминистрация города