Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Каждый второй житель Каменска-Уральского побывал на новогоднем представлении

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

За новогодние праздники каждый второй житель города побывал в учреждениях культуры на концертах, спектаклях или играх у ёлки. Представления на елочных городках посетили порядка 20 000 каменцев, сообщила начальник управления культуры Светлана Казанцева.

Самым посещаемым местом культурного отдыха в зимние каникулы стал театр драмы, где зрителям приготовили два детских новогодних спектакля и несколько представлений для взрослых. Больше всего пользовался спросом у любителей театра «Новогодний квартирник».

Много положительных отзывов получили спектакли, игры у елки и других учреждений культуры. Одна из самых оригинальных елок была украшена в детском культурном центре. Колючую красавицу нарядили игрушками, изготовленными детьми с родителями.

Зрители на сказочных представлениях в каменских учреждениях культуры будили Новый год, познавали тайну волшебного веретена, вместе с Алисой исправляли ошибки прошлого, встречались с настоящим богатырем, искали любовь для Елены Премудрой, а еще много пели на мюзикле.

11 января по итогам конкурса среди учреждений культуры жюри определит лучшую новогоднюю сказку, а также выберет шесть лучших сольных исполнителей – в том числе и главных героев праздника: Деда Мороза и Снегурочку. Поддержать понравившийся спектакль - https://afisha-kamensk.ru/golosovaniya

Кроме новогодних представлений для детей во всех учреждениях культуры проходили концерты. Самыми посещаемыми у взрослой аудитории стали выступления филармонического зала и Рождественский концерт в социально-культурном центре. Активно работал краеведческий музей, где успехом пользовался балаганчик. Вокруг балкона на скамейках, подушках сидела детвора и смотрела кукольный спектакль.

Нескучно было в предновогоднюю и новогоднюю неделю и в библиотеках. В 14 читальнях города проводили для семей мастер-классы, выставки, мультпоказы, викторины, фестиваль настольных игр и многое другое.

В этом году особенно много было благотворительных мероприятий, в том числе для семей мобилизованных.

Артисты учреждений культуры развлекали людей и на общественных пространствах города. Порядка 20 000 горожан оказались вовлечены в массовые уличные игры вокруг елок.  

За качественную подготовку к новогодним мероприятиям 10 января глава города Алексей Герасимов на общем аппаратном заседании поблагодарил устроителей новогоднего праздника, а также социальных партнеров, внесших свой вклад в создание ледовых городков.

Администрация городаАдминистрация города