ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мемориальную доску кавалеру ордена Мужества установят на фасаде школы №21

Память выпускника школы № 21 Михаила Гагарина увековечат мемориальной доской на фасаде школы. Решение принято  муниципалитетом после рассмотрения ходатайства образовательного учреждения и эскизного проекта  на   заседании комиссии по наименованию и переименованию городских объектов, установки памятников, памятных знаков, мемориальных и охранных досок на территории города Каменска-Уральского. Состоялось оно  14 декабря 2022 года.

Михаил Гагарин учился в школе № 21. Его хорошо знают не только педагоги, но и старшеклассники. Решение увековечить память о  трудолюбивом, отзывчивом, готовом всегда прийти на помощь выпускнике, героически погибшем в зоне СВО, не было спонтанным, говорит директор школы Оксана Иванова.

Поставленной цели добивался самодисциплиной и упорством. После окончания школы  учился в радиотехникуме. Будучи студентом, Михаил работал на КУЗОЦМ токарем.

Эскиз мемориальной доски коллектив школы согласовал с управлением культуры. В ее изготовлении и монтаже на фасаде здания окажет помощь социальный партнер школы – завод по обработке цветных металлов.

Администрация городаАдминистрация города