ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Глава города провел пресс-конференцию и ответил на самые острые вопросы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Строительство нового дома на Каменской, ремонт Байновского моста, дорог и тротуаров, ремонт крыльца социально-культурного центра, фонтана на площади Горького, участие местной власти в обеспечении больниц врачебными кадрами… 23 вопроса задали сегодня главе города Алексею Шмыкову журналисты.

Все эти вопросы широко обсуждаются в социальных сетях, поднимаются в обращениях граждан. Одни затрагивают интересы каждого жителя Каменска-Уральского, другие автомобилистов, третьи собственников конкретного дома. На пресс-конференции глава города дал исчерпывающие ответы на каждый вопрос.

Первой на пресс-конференции была обозначена тема строительства нового дома в жилом районе «Радужный». Новоселы, которые живут в многоэтажках на Каменской 101а и Героев Отечества, 11, не согласны, чтобы дом построили на месте нынешней детской площадки. Алексей Шмыков отметил, что инвестор за получением разрешения на строительство не обращался. «Мы провели не одну встречу с застройщиком. Депутаты в любом случае подключатся, встретятся с активными собственниками, встретятся с застройщиком. Есть градостроительные нормы, которые в любом случае должны соблюдаться. Дождемся проекта. Мы ситуацию прекрасно знаем», ― сказал глава города.

Байновский мост ― еще одна тема, внимание к которой не ослабевает. «Первоочередные мероприятия: нужно поправить две опоры, зафиксировать. Где берега под мостом (конусы), их нужно забетонировать, чтобы вода не подмывала. Это первое, что нужно сделать. Деньги на это мы предусмотрели. Будет два закрытия, кратковременные и в выходные. Это не критично. Будем обращаться в Думу: нам необходимо изыскать 4.5 млн. рублей для проектирования капитального ремонта Байновского моста. По оценкам специализированной организации из Челябинска, стоимость капитального ремонта порядка 80–100 млн. рублей. Конечная стоимость будет после проекта, смет, ценовой экспертизы. Из нее будем исходить, ― пояснил журналистам глава города.

 На пресс-конференции были заданы вопросы о судьбе троллейбуса, о вводе в эксплуатацию крытого катка, детских садов ― долгостроев. Дата завершения строительства катка прежняя – сентябрь текущего года. По детскому саду на Октябрьской, 94 глава города сообщил, что все замечания строительного надзора сняты, контрольная инспекция ― в середине июня. Затем начнется следующий этап ― лицензирование. По Мусоргского муниципалитет подал иск на расторжение контракта. Одна из ключевых проблем ― несовершенство законодательства. Сегодня единственный критерий при отборе подрядчика ― цена. Без каких-либо технических условий.

Администрация городаАдминистрация города