ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мы вместе

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Губернатор Свердловской области вручил лучшим волонтерам 2022 года заслуженные награды. Награждение проходило в формате видеоконференции.

Обращаясь к собравшимся в резиденции губернатора в Екатеринбурге и в муниципалитетах, Евгений Куйвашев подчеркнул: именно волонтеры весь этот год помогают сохранить веру в доброту и широту человеческой души. Наград удостоены те, кто весь этот период сохранял позитивный настрой, поддерживал беженцев и семьи мобилизованных.

«Благодаря вам, мы ощущаем сплоченность нашего общества. Мы уверены, что всё задуманное обязательно сбудется. Ключ к достижению целей – в нас самих, в нашей доброй воле, искреннем и твердом стремлении добиться процветания своего города и всей страны», – акцентировал губернатор.

Лучших волонтеров Каменска-Уральского поблагодарил за проделанную работу руководитель аппарата администрации городского округа. Алексей Ялунин отметил:

– Важность волонтерского движения растет с каждым годом. Мы убедились в этом во время пандемии коронавируса. Видим, насколько важна работа волонтеров сегодня, когда в помощи и поддержке нуждаются семьи мобилизованных каменцев. Вы, волонтеры, помогаете нам взаимодействовать с жителями, болеете за дело всей душой, искренне переживаете за каждого, кому оказываете помощь.

Вот уже почти три года выполняют свою миссию помощи людям волонтеры-медики. Координатор волонтерского движения в местном филиале Свердловского медколледжа Андрей Отческих и координатор молодежного движения Российского Красного креста Виктория Воронина напомнили, что семьи мобилизованных нуждаются в оказании помощи, как в социальном, так и в бытовом плане. Студенты помогают им что-то отремонтировать дома, что-то принести, убрать снег… Волонтеры Красного креста собирают гуманитарную помощь для наших мобилизованных. Сейчас они включились в акцию по сбору новогодних подарков для детей солдат, участвующих в спецоперации. «Когда видишь реакцию людей – это мотивирует помогать и дальше, делать что-то новое, хорошее», – говорит Виктория.        

Волонтеры городского волонтерского штаба, созданного на базе Центра молодежной политики, оказывают помощь мобилизованным по заявкам. Чаще всего в частном секторе это помощь в уборке снега, бывает необходимость наколоть дрова. Часто мамам, оставшимся без помощи супруга, бывает нужно помочь отвести ребенка в кружки или в секции, забрать с продленки или из детского сада. На помощь приходят волонтеры – студенты педагогического колледжа. Кроме того, именно волонтеры ЦМП являются в Каменске операторами по доставке подарков от Фонда святой Екатерины. 

Руководитель волонтерского отряда школы № 34 Елена Смолина – активный участник городского волонтерского штаба – рассказывает о том, как работает волонтерское движение в школе: ребята с 1 по 11 класс пишут письма солдатам, активно участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Член городского волонтерского штаба Ирина Фомина работает контролером ОТК на Синарском трубном заводе: она лично, как только появляется просьба о помощи, в числе первых, вместе со своими двумя сыновьями спешит помочь. Так сама Ирина и оба её сына сегодня стараются поддержать семьи мобилизованных, помочь им в трудную минуту.   

Директор Центра молодежной политики Ануш Оганян уверена: «Главное, что семьи мобилизованных чувствуют наше поддержку, знают, что мы рядом, а мы знаем, что наша помощь им необходима».

В подарок от губернатора Свердловской области лучшие волонтеры Каменска-Уральского получили бомберы с логотипом акции «Мы вместе». 

Администрация городаАдминистрация города