Горячая линия для семей мобилизованных

«Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском отметил день рождения

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Отделение медицинской реабилитации № 3 «Урала без наркотиков» работает в Каменске-Уральском семь лет. От лица главы города сотрудников поздравил начальник отдела по взаимодействию с административными органами Игорь Подгорбунских.

В отделении отмечают, что за семь лет его пациентами стали 575 человек. Значительная часть (402 человека) прошли курс реабилитации продолжительностью более 6 месяцев. Сейчас здесь исцеляются от зависимостей 30 человек.

Более 1100 человек в этом году получили консультативную помощь специалистов отделения реабилитации №3.

Каковы результаты работы? Порядка 71% тех, кто прошел реабилитацию, находятся в стойкой ремиссии, не употребляя алкоголь и наркотики. Большая часть нашли работу.

Отделение активно участвует в работе городской антинаркотической комиссии. Профилактика – одно из ключевых направлений деятельности «Урала без наркотиков» в Каменске-Уральском. Специалисты взаимодействуют по этому вопросу в том числе с предприятиями и организациями – консультируют, помогают наглядной агитацией. Много общаются со школьниками и студентами. Только за девять месяцев проведено 37 лекций в 15 учреждениях образования. 

Филиал сотрудничает и с учреждениями культуры и спорта нашего города. Руководитель отделения Вячеслав Андросенко давно проводит в Пушкинке занятия клуба «Русские шашки – альтернатива вредным привычкам». Недавно здесь состоялся крупный турнир среди каменцев от 6 до 17 лет

Накануне семилетия в отделении состоялся праздничный концерт для сотрудников и гостей «Урала без наркотиков», который подготовили пациенты. Показали юмористические номера о жизни отделения, читали стихотворения собственного сочинения, а также состоялась традиционная презентация гербов групп и видеофильм о семилетии отделения. Игорь Подгорбунских вручил благодарности сотрудникам отделения.  

Напомним, «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском располагается на ул. Беляева, 21. Любой желающий может бесплатно получить здесь консультацию психолога и равного консультанта (социального работника). Необходима предварительная запись по тел. 399-611. Больше информации – на сайте филиала. http://uralbeznarkotikov.ru/    

Администрация городаАдминистрация города