Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Новые мастерские – новые возможности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Две современные мастерские для обучения студентов инженерному дизайну и электронике – открыли сегодня в радиотехническом техникуме. Обе ориентированы на подготовку кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Аналогичная церемония проходила на площадке шести учреждений СПО Свердловской области – участников федерального проекта «Молодые профессионалы».

Радиотехникум участвует в этом федеральном проекте с 2019 года. Тогда была оборудована мастерская по изготовлению прототипов. В нынешнем году еще две, с учетом запросов предприятий, профессиональной ориентации школьников и качественной подготовки студентов.

В оснащении мастерских техникуму помогли ПО «Октябрь», УПКБ «Деталь», литейный завод и завод по обработке цветных металлов. Общий объем бюджетных и внебюджетных инвестиций 14 млн. рублей. Созданию современной материально-технической базы КУРТ активно содействует муниципалитет, координируя взаимодействие техникума, школ и предприятий в подготовке и обеспечении заводов выпускниками высокой квалификации.

Мастерские «Инженерный дизайн CAD» и «Электроника» школьники и студенты посещают с сентября. Изучают технологии компьютерного проектирования, сами проектируют детали, узлы, изделия, конструируют и опробуют в эксплуатации.

Студенты признаются, что мастерские открыли перед ними новые возможности. А представители ПО «Октябрь» и УПКБ «Деталь», внимательно наблюдая сегодня за их работой, отметили, что оборудование и программное обеспечение позволяют раскрыть потенциал, к завершению учебы быть конкурентным на рынке труда.

На базе мастерских «Инженерный дизайн CAD» и «Электроника» проходят мастер-классы для школьников, ученики школы № 19 и лицея №10 успешно овладевают технологией компьютерного проектирования, подчеркивает директор КУРТ Наталья Казанская. Здесь же проводится переподготовка кадров для предприятий ОПК нашего города.

Оснащение этих мастерских продолжается, с учетом запросов предприятий Каменска-Уральского. Свои навыки студенты могут отточить и оттачивают на промышленных площадках.

Техникумы и колледжи города в партнерстве с заводами сегодня сделали заметный рывок в качестве профессиональной подготовки своих выпускников, студентов с желанием трудоустраивают на работу и они справляются с поставленными перед ними задачами. Радиотехникум – один из ярких тому примеров, отметил сегодня на открытии мастерских глава Алексей Герасимов.

Администрация городаАдминистрация города