Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Успешные социальные практики: делаем мир лучше

В рамках Международного форума-выставки социальных технологий «СОЦИО» по инициативе Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства 17 ноября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» прошли презентации успешных практик в сфере социального предпринимательства. Активным участником программы стала команда из Каменска-Уральского.

В состав команды вошли заместитель главы города Светлана Жукова, начальник отдела потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации Татьяна Афонина и директор фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева. Каменская команда представила  проект «Школа социальных инициатив».

«Проект как муниципальная практика является уникальным в своем роде, в области ему нет аналогов. Школа социальных инициатив — это площадка для качественного и профессионального взаимодействия участников социальных инициатив, предполагающих помощь в реализации проектов социальной значимости, развитие социальной инфраструктуры, - говорит Анна Лештаева. – Проект реализуется Фондом предпринимательства нашего города при поддержке и по инициативе Администрации Каменска-Уральского с 2017 года».

Представленная практика была высоко оценена присутствующими, особенно председателем Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации  Екатеринбурга Евгением Копеляном и директором Фонда поддержки малого предпринимательства  Новоуральска Игорем Ворониным. Предприниматели области – участники форума по завершении презентации отметили, Каменск-Уральский успешен в реализации проекта Школа социальных инициатив».

В рамках сессии прошло знакомство с лучшими социальными практиками Свердловской области. Их авторы познакомили слушателей с историями своих проектов в области здравоохранения,  детской стоматологии, создания доступной среды для лиц с ОВЗ, производства технических средств реабилитации.

Предприниматель из Каменска-Уральского, руководитель патронажной службы «Благо» Светлана Толстикова, рассказала о своей социальной практике.  Об опыте реализации проекта в сфере услуг по бытовому сопровождению пожилых граждан и граждан с ОВЗ».

В ходе сессии прошло и подведение итогов VII Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Лауреатами конкурса стали пять социальных инициатив из Свердловской области. В пятерке наши, каменские, создатели проекта «Особый велосипед»  Анна и Анатолий Вощиковы.

«Все участники представляли по-настоящему уникальные продукты, каждый из которых призван улучшить качество жизни социально-незащищенных граждан. Подобное мероприятие показывает, что людей, талантливых, неравнодушных, увлеченных своим делом и меняющих жизнь других к лучшему, много, и они рядом с нами. Они всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается», - уверена директор Муниципального фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева.

Фонд предпринимательства приглашает всех желающих стать частью социально-активного сообщества нашего города – записаться на проект «Школа социальных инициатив 2023» по тел.: 370-388, 89638508888.

По информации Фонда поддержки предпринимательства

Администрация городаАдминистрация города