Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшим участковым – дипломы и премии главы города

  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня, 17 ноября, в Российской Федерации отмечается День образования подразделения участковых уполномоченных полиции. В этом году службе  участковых уполномоченных исполнилось 99 лет. 

В муниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» прошло торжественное собрание, посвященное этой дате. От лица главы городского округа с профессиональным праздником участковых уполномоченных Каменска-Уральского поздравили руководитель аппарата администрации Алексей Ялунин и начальник отдела по взаимодействию с административными органами Игорь Подгорбунских. Представители администрации наградили победителей традиционного городского конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции».

Первое место в конкурсе занял в этом году капитан полиции Алексей Пашков. Второе место - у лейтенанта Артема Шипащева. Третье место завоевал лейтенант Алексей Сыропятов. Всем вручены грамоты главы города и денежные премии.

Алексей Ялунин, поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, подчеркнул: «Считаю, что служба участкового уполномоченного самая тяжелая в работе полиции. Именно вам приходится решать с людьми самые сложные вопросы. От вас часто зависит порядок и благополучие на территории. Спасибо вам за труд!»

«Чтобы оценить работу участковых и определить лучшего, члены комиссии объезжали все участки конкурсантов, – проинформировал коллег Игорь Подгорбунских. –  И в очередной раз стало понятно: не место красит человека, а человек место. Мы пообщались с жителями, выслушали самые разные отзывы, посмотрели, как работает каждый из вас с обращениями граждан. Не услышали ни одного плохого слова в адрес участковых. Это говорит о том, что свои профессиональные обязанности вы выполняете ответственно и добросовестно». 

Победитель конкурса 2022 года капитан полиции Алексей Пашков уверен, что самое главное в профессии  участкового – порядок, а самое трудное – очень большой объем работы. Справиться с трудностями помогает такое качество, как организованность.   Алексей  служит в полиции с 2014 года, у него уже большой опыт. Участковым стал почти три года назад. Участок, где он работает, – это микрорайон улицы Прокопьева и прилегающие к ней территории: плотность населения высокая. Но больше всего проблем бывает в общежитиях, где контингент часто меняется.

Конкурс на звание «Лучший участковый полиции» проводится в Каменске ежегодно, с августа по ноябрь. Цель – повысить престиж профессии.  Оценивает работу участковых комиссия, в состав которой входят специалисты силовых структур,  администрации города, общественники. Члены комиссии оценивают деятельность участковых на вверенной территории, знание законодательной базы, уровень юридической и физической  подготовки,  проводят опрос населения.

К сведению. Более 48 тысяч участковых уполномоченных сегодня выполняют свои обязанности на территории Российской федерации. Это они помогают раскрыть не менее половины преступлений по линии общественной безопасности и более четверти по линии криминальной полиции. 

Администрация городаАдминистрация города