Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Каждый житель Свердловской области может поставить оценку органам местного самоуправления

Такая возможность есть и у жителей Каменска-Уральского.

Итоги за 10 месяцев 2022 года подведены. По официальным данным, участие в опросе приняли 1102 жителя городского округа. Напомним,  требуется ответить на несколько вопросов. Они затрагивают сферу жизнеобеспечения города: тепло- и водоснабжение, газовое и электрообеспечение, транспортное обслуживание, состояние дорог.

Результаты таковы. 80,9 % от общего количества проголосовавших удовлетворены качеством теплоснабжения. 83,1 %  положительно оценивают уровень организации водоснабжения и водоотведения. Не имеют претензий к организации услуг электроснабжения 94 % респондентов.  94,6 % удовлетворены качеством услуг газоснабжения.

77,6 %  от числа  голосовавших на портале «Открытое правительство» удовлетворены качеством автомобильных дорог на территории муниципалитета. 61,9 % респондентов не имеют претензий к организации транспортного обслуживания. Кстати,  это направление деятельности органов местного самоуправления оценил 831 человек. 

Оценить деятельность ОМС можно, участвуя в опросах на сайте «Открытое правительство Свердловской области». Проводится опрос в течение всего календарного года. Единственное условие для потенциальных респондентов − нужно быть зарегистрированными на портале  государственных услуг.

Согласно Постановлению Правительства Свердловской области № 867-ПП от 29.07.2009 года, муниципалитетам, жители которых приняли участие в опросе, а также доказавшим свою эффективность по самым важным направлениям деятельности, предоставляется грант. Обязательное условие: в опросе должны принять участие не менее 2% взрослого населения города.

Каменск-Уральский трижды становился обладателем гранта Правительства Свердловской области по итогам голосования на сайте «Открытое правительство». В 2011, 2020 и 2021 годах значительные средства были направлены на развитие спортивной и культурной сферы. Таким образом, активное участие в опросе на сайте «Открытое правительство» ― это дополнительная возможность инвестиций в развитие инфраструктуры города.  Кто еще не успел высказать свое мнение, присоединяйтесь.

Администрация городаАдминистрация города