Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Когда искусство объединяет

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Окунуться в самобытность народов, услышать родные, знакомые с детства напевы и смастерить собственный символ дома, малой Родины смогут участники акции «Ночь искусств». 4 ноября библиотеки, дворцы культуры и музыкальные школы, музеи и театр Каменска-Уральского откроют свои двери жителям и гостям города. Через народное творчество все желающие  познакомятся со старинными русскими традициями и с культурой других народов, живущих в России.

В Каменске-Уральском будет работать 13 площадок «Ночи искусств». Какую выбрать?

Стать героем русской народной сказки

Гостей «Ночи искусств» в социально-культурном центре ждет множество интерактивных площадок. И дети, и взрослые смогут перевоплотиться за «Ночь» в участников сказки. Ведущая интерактива посвятит в таинства обрядовых действий, русских гаданий.

Гости вечера с 18.00 смогут исполнить удивительные убаюкивающие песен, поучаствовать в народных гуляниях с праздничными хороводами, песнями и плясками от ансамбля «Родники» ДШИ №1. А еще на празднике будет огромное количество русских народных и сказочных фотозон. Билеты можно купить в кассе СКЦ, а также онлайн по ссылке: https://skc66.ru/kupit-bilety-onlajn-na-sajte-socialnogo-kulturnogo-centra/.

Детям – мастер-классы, взрослым – кино

«Ночь искусств» в Пушкинке  состоит  из двух программ: для больших и маленьких читателей. Взрослая начнется с 14.00. Она заинтересует думающую аудиторию. Гостям «Ночи» покажут фильм «Утраченные иллюзии» и проведут экскурсию по выставке в рамках международного проекта «Ангелы мира». С 16.00 до 19.00 любители прикладного творчества  примут  участие в мастер-классах. Подробности работы творческих площадок: https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_kulturi/17504-noch-iskusstv-v-pushkinke.html.

Прикоснуться к звездам Мельпомены

«Ночёвка» в Каменск-Уральском театре в этом году называется «Возьмёмся за руки, друзья!» Она начнётся в 19.00 3 ноября. Одним из пунктов трёхчасовой «Ночи в театре» будет более детальное знакомство с новыми артистами Драмы Номер Три. Кроме этого, пришедших «поночевать» в театре ждут концертная программа от ведущих артистов труппы и читка новой пьесы Виктора Ольшанского «Джек». А на следующее утро, с 10 часов, посетителей ждут  спектакли в рамках традиционного XIII Благотворительного марафона «Начало». О новых звездах драматического театра: https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_kulturi/17459-novye-artisty-pokazhutsya-nochyu.html

Посетить кукольный театр и город-завод в одном месте

В краеведческом музее 4 ноября с 17.00 и до самой ночи будут работать выставки, экскурсии, мастер-классы и концерты. Маленьким гостям покажут мультфильмы и кукольный театр «Петрушка», а затем устроят квест «Сказочные посиделки». Взрослые через новую экспозицию «Каменск-Уральский: город-завод в трех измерениях» смогут погрузиться в историю. Именно гости «Ночи искусств» первыми увидят в краеведческом музее экспонаты новой выставки «Богатство дедушки Урала». Подробности по телефону: +7 (3439) 53-00-14.

Услышать прекрасное 

Во дворце культуры "Юность" «Ночёвка» пройдет музыкально и начнется довольно рано, в 13.00. Гостям приготовили концерт «Счастья тебе и радости!..» Прозвучит оперная классика и песни советских композиторов в исполнении Народного академического хора. В продолжение темы любителям прекрасного продекламируют свои лучшие стихи  участники конкурса чтецов для старшего поколения «Лит-арт парад». Самобытность «Ночи искусств» подчеркнет выступление ансамбля народных инструментов «Русичи». Подробнее об участниках: https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_kulturi/17540-noch-iskusstv-v-yunosti.html .

Увидеть великое и создать своё

В выставочном зале с 18.00 помимо уникальных экспозиций одного из величайших постимпрессионистов XX века, каменских художников и фотографов будут работать игровые площадки и творческие мастерские – для создания собственных произведений искусства: открыток, брошей и книжек-малышек.  Отдельно для желающих проведут экскурсии по выставке литографий Анри Матисса и фотовыставке Андрея и Ирины Степановых. Подробнее о всех мастер-классах и ценах на них: https://v-zal.ru/noch-iskusstv-2022/#more-11299

Подробная программа «Ночи искусств» в учреждениях культуры Каменска-Уральского: https://nightso.ikc66.ru/events/noch-iskusstv/?crb_city=17

Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #НочьИскусств #НочьИскусств2022

Выбирайте площадки и посетите «Ночь искусств — 2022» с семьей и друзьями. Эта Ночь вам точно запомнится! 

 

 

Администрация городаАдминистрация города