ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Герасимов провел брифинг о мерах поддержки семей мобилизованных каменцев

  • slider

О мерах социальной поддержки семей участников специальной военной операции напомнил каменцам глава города Алексей Герасимов на брифинге в администрации. На сегодня это один из актуальных вопросов.

Алексей Герасимов сообщил, что на горячую линию в администрации города 53-66-66 звонки поступают ежедневно, за неделю  40 обращений.  

Чаще всего спрашивают о региональных выплатах семьям мобилизованным. Речь идет о  20 тысячах рублей на семью и по 20 тысяч на каждого ребенка. Подробную консультацию по индивидуальным ситуациям, касающимся этих региональных выплат, дают в управлении социальной политики, подчеркнул глава города. Телефоны специалистов: +7 (3439) 35-33-31 и 35-33-32.

Заявительный характер носит и другая мера социальной поддержки, которую в октябре утвердила Каменск-Уральская городская дума. Дети семей, где есть мобилизованный родитель,  освобождены  от оплаты за присмотр и содержание в детских садах, а также получают бесплатное горячее питание в школах.

На брифинге глава города подчеркнул: жители Каменска активно занимаются благотворительностью. Предприятия, Каменская епархия, муниципальные учреждения культуры и образования, в частности ДКЦ и СКЦ, школы и техникумы.

Сотрудники администрации города также участвуют в этих акциях:  приобретают на свои средства необходимые военнослужащим товары, либо жертвуют деньги на счет благотворительного фонда "Город милосердия". На эти деньги приобретаются товары и медикаменты мобилизованным. Более 70 рюкзаков с этими наборами уже вручили участникам СВО при отправке на сборный пункт.

Также помочь мобилизованным и членам их семей можно через гуманитарный центр «Забота» (ул. Титова,8).

Немаловажным для горожан остается вопрос благоустройства общественных пространств, сдача которых запланирована на эту осень. Алексей Герасимов напомнил, о том, что первый объект – монумент «Звезда» уже торжественно открыли 21 октября. Считанные дни остались до завершения работ на Байновском саду и Набережной. Чуть больше двух недель необходимо для того, чтобы закончить преображение пространства у ДК «Металлург». В честь открытий обновленных пространств для отдыха горожан на каждом объекте устроят небольшой праздник.

На фото: QR-код банковских реквизитов некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город милосердия» для банковского приложения.

ИНН 6612017851    КПП 661201001

Банк: филиал «Екатеринбургский» АО «Альфа-банк»

БИК 046577964

Кор. счет 30101810100000000964

Расч. счет 40703810238010000059

Назначение платежа: МОБИЛИЗАЦИЯ.

Администрация городаАдминистрация города