Горячая линия для семей мобилизованных

Главное, ребята, сердцем не стареть

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Городской совет ветеранов уходит на летние каникулы. Перед тем, как посвятить себя садоводству, воспитанию внуков и восстановлению здоровья активисты подвели итоги проведенной общественной работы. Выездное заседание состоялось 30 мая в стенах центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Совет ветеранов активно занимался патриотической работой. Для этого были поводы: день защитников Отечества и акция «Улыбнись, солдат», день памяти узников нацистских лагерей и, конечно, День Победы. Накануне 9 Мая ветераны участвовали в тематических классных часах в школах города, рассказывая о военном времени, о поколении победителей и своей жизни в то нелегкое, но очень интересное время. С волнением и слезами на глазах наблюдали за парадом наследников Победы, шли с фотографиями своих родителей в Бессмертном полку.

В нашем городе состоялась первая выставка работ немецких художников-антифашистов «Без срока давности». Ее инициатором выступила заместитель председателя совета ветеранов, председатель местного отделения Свердловской областной ассоциации бывших несовершеннолетних узников гетто и нацистских концлагерей Валентина Гостищева. Выставку «Без срока давности» посетили сотни людей, она стала заметным событием в культурной жизни Каменска-Уральского.

За проделанную организационную работу по созданию этой экспозиции председатель совета Геннадий Перелёшин отметил почётной грамотой Совета ветеранов Валентину Гостищеву и благодарственным письмом Людмилу Сарабанскую.

В связи с солидным возрастом решил выйти из городского совета главный ветеранов экономист общественной организации Виктор Ушкалов. За многолетнюю, устойчивую и эффективную работу, чуткое и внимательное отношение к нуждам старшего поколения, принципиальность и активную жизненную позицию Виктора Алексеевича наградили почётным знаком «Член совета ветеранов». Его дело в городском совете продолжит достойный, интеллигентный человек ― заведующая библиотекой №17 Людмила Сарабанская.

 «Цель, которая стоит перед нашим городским советом ― омолаживать коллектив, принимать людей до семидесяти лет. С новыми силами, энергично работать с молодежью, заниматься патриотическим воспитанием, напоминая молодым, какими великими трудами поколение их дедов строило и развивало родной город, делиться опытом и давать полезные советы. Это наша главная забота, ― подчеркнул председатель совета Геннадий Перелёшин и поблагодарил коллег за проделанную работу, за понимание и ответственное отношение к порученным делам.

Несмотря на приближающиеся каникулы, ветераны не намерены оставлять дела. Впереди ― День России (12 июня), День памяти и скорби (22 июня), День города (14 июля). Эти события обязательно пройдут при участии ветеранов ― хоть и пожилых, но всё таких же активных, неравнодушных жителей Каменска-Уральского, заверил Геннадий Перелёшин.

Запоминающимся событием выездного заседания стал коллективный просмотр фильма из серии «Неизвестный Каменск». Ветераны узнали интересные факты из истории нашего города, о его основателях. И после просмотра еще долго дискутировали на эту тему.

Администрация городаАдминистрация города