Горячая линия для семей мобилизованных

Хорошая погода благоприятствует осенним субботникам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском продолжаются осенние экологические субботники. В них принимают участие сотни горожан. На полигон ТКО уже вывезена 101 тонна мусора, собранного на городских территориях. Также более 193 тонн собрано во дворах.

В частности, в Синарском районе субботники прошли в разных частях улицы Ленина – здесь работали студенты политехнического и педагогического колледжей. В пятницу, 7 октября, сотрудники администрации Каменска-Уральского навели порядок  в лесополосе за ДК «Современник» и в районе детсада № 91, собрали  случайный мусор.

Активно действовали в разных участках волонтеры, причем не только в месячник осенних субботников, но и летом, подчеркивает глава Синарского района Александр Шилов. 

– Администрация района готова содействовать инициативным группам. У нас есть для этого все необходимое: лопаты, грабли, метелки, мешки, перчатки и так далее. Поможем и организационно, – говорит глава района. – И всех горожан призываю созданную чистоту поддерживать и не мусорить.

В Красногорском районе субботники также идут активно. Здесь очищено более 90 тыс. кв. м дорог и более 233 тысяч кв. м газонов. Это заслуга коллективов 13 организаций.  

Проходят субботники и во дворах многоквартирников. В частности, чистоту уже навели жители 95 домов, которые управляются компанией «КУДЕЗ» – на проспекте Победы, улицах Репина, Лермонтова, Строителей, Кутузова, Шестакова и других.

В одних дворах трудились большими компаниями, в других – по одному человеку и в разные дни. Самыми активными стали жильцы домов ЖУ № 7. К этому жилучастку относятся 230 многоквартирников, собственники 43 из них присоединились к субботникам.

Неравнодушные жильцы на этом и других участках продолжают осеннюю уборку, отмечают в «КУДЕЗ».

В понедельник на совещании руководителей коммунальных организаций первый заместитель главы города Дмитрий Башарин призвал не сбавлять темпы и пользоваться хорошей погодой, чтобы привести город в порядок до наступления холодов. 

Администрация городаАдминистрация города