ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мы разные – это наше богатство, мы вместе – это наша сила

  • slider
  • slider
  • slider

30 сентября совместному проекту Фонда поддержки предпринимательства и Администрации города «Школа социальных инициатив» торжественно вручили диплом победителя регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ. Каменская Школа приобрела статус проекта, оцененного и одобренного на региональном уровне.

Всего на конкурс из Свердловской области было выдвинуто 204 заявки в девяти номинациях, 65 проектов стали победителями. Премия проводится в целях поддержки социально значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшения качества жизни. Премия объединяет самых неравнодушных представителей некоммерческих и бизнес сообществ и граждан. Тысячи граждан, начинающих предпринимателей, социальных учреждений, больниц и семей, получили адресную помощь в рамках проектов #МЫВМЕСТЕ.

С приветственной речью и поздравлениями выступили и.о. заместителя губернатора Свердловской области Павел Креков и Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Вручая представителям муниципального фонда награду, и.о. зам губернатора Свердловской области Павел Креков подчеркнул:

 - У нашего региона огромные традиции, накоплен большой опыт благотворительной и социальной деятельности. Движение #мывместе стало позитивно нарицательным. Мы особенно громко узнали о нем в пандемийные дни, мы узнаём о нем и сегодня. Понимание смысла жизни должно быть не в конце, а уже в начале жизни каждого молодого человека. Сегодня здесь собрались люди, которые уже конкретно делают полезные дела и меняют нашу с вами жизнь к лучшему. Желаю успеха всем проектам.  

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов поблагодарил коллег за оказанную поддержку, за проявленную инициативу и ответственность. Он отметил, что хорошие дела заслуживают внимания и общественного признания.

Для информации. С 2016 года в проекте «Школа социальных инициатив» участвовало 466 человек (302 субъекта МСП). Комплексное обучение прошли 142 человека, подготовлено 77 проектов. 38 проектов получили финансирование из местного бюджета на развитие собственного бизнеса в сумме 5,5 млн. руб., ими создано 60 рабочих мест.

Благодаря проекту девять участников из категории незащищенных слоев населения снизили зависимость от социальных выплат, открыв собственное дело. Пять субъектов вошли в реестр социальных предпринимателей и получили возможность получения государственной поддержки федерального и областного уровня. Все участники Школы имеют возможность бесплатного обучения и участия в мероприятиях Фонда. В 2022 году в областном конкурсе социальных проектов победили и получили финансирование четыре проекта участников Школы.

Администрация города  финансирует проект в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства. Центр занятости населения города, Центр инноваций в социальной сфере Свердловской области, Управление социальной политики  являются партнерами проекта в части налаживания коммуникационных связей с целевой аудиторией.

Ежегодно школа открывает свои двери новым участникам, записаться в школу очень просто, достаточно просто позвонить в Фонд поддержки предпринимательства: +7 (3439) 370-388, 8 963 850 8888.

По информации Фонда поддержки предпринимательства

Администрация городаАдминистрация города