Горячая линия для семей мобилизованных

С 3 октября стартовал прием заявок на конкурс «Традиции моего народа – традиции Каменска».

Конкурс проводится Администрацией городского округа впервые. Подать заявку на участие в этом конкурсе могут  как  национально-культурные объединения, так и жители Каменска-Уральского.

Есть для этого повод: в нашем городе действуют 14 национально-культурных объединений, проживают представители более 80 национальностей. Это русские, татары и башкиры, чуваши и удмурты, армяне, узбеки и азербайджанцы, украинцы и белорусы, молдаване, немцы и якуты. Все они щедро делятся с жителями города традициями, обычаями, культурой своих народов.

Задачу конкурса организаторы видят в повышении статуса и престижности общественной деятельности объединений и граждан, направленной на этнокультурное развитие и укрепление единства многонационального населения нашего города.

Конкурс станет стимулом в деятельности национально-культурных объединений, будет способствовать воспитанию культуры межнациональных отношений, подчеркивает главный специалист отдела организационной работы и связей с общественностью Оксана Кузнецова.

Прием заявок на конкурс проходит с 3 по 14 октября 2022 года. Членам национально-культурных объединений и жителям города, которые занимаются сохранением и развитием этнокультурного многообразия необходимо подготовить документы и описать все проекты, которые они реализовали за два последних года. А это были и фестивали, и мастер-классы, и недели национальной культуры.

Результаты конкурса «Традиции моего народа – традиции Каменска» озвучат в декабре 2022 года. Победители и призеры получат дипломы и денежные премии.

Подробности участия читайте в Положении https://kamensk-uralskiy.ru/download/46602  либо по телефону: +7 (3439) 39-69-03.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города