ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

С Днем гражданской обороны России!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с 90-летием системы гражданской обороны.

В октябре 1932 года была образована местная противовоздушная оборона. Со временем ее функции расширились. Сегодня это целая система, которая призвана обеспечить безопасность государства и защитить население от рисков и угроз современного мира. В том числе от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, опасностей, возникающих при военных конфликтах.

В гражданскую оборону входят воинские формирования МЧС, подразделения государственной противопожарной службы, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, нештатные формирования.

Гражданская оборона подразумевает и подготовку населения, обучение его действиям в чрезвычайных ситуациях. Именно поэтому в октябре в России проходит традиционный месячник гражданской обороны, в ходе которого специалисты напоминают важные правила безопасности. Такой месячник стартовал и в Каменске-Уральском.

Нет более благородного занятия, чем защита и спасение жизней. На это нацелена вся система гражданской обороны. В ней трудятся настоящие профессионалы – сильные, мужественные, ответственные люди. На вас всегда можно положиться. Вы доказывали это уже не раз.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в этой непростой работе! Пусть ваши отвага и преданность делу служат эффективному развитию системы гражданской обороны России!

Глава Каменск-Уральского городского округа                                       

Алексей Герасимов

Администрация городаАдминистрация города