Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Укрепить здоровье, проверить сердце

  • slider

108 случаев заболевания  коронавирусной инфекцией  зарегистрировали в Каменске-Уральском за последние сутки. Сегодня на домашнем лечении находится 299 взрослых и 36 детей. Пять дошкольных групп закрыто на карантин по ОРВИ, еще одна – по ОКИ. Среди школьников только один класс закрыт из-за массовых простудных заболеваний.   

Для профилактики гриппа и covid-19 в Каменске-Уральском в достаточном количестве  есть вакцины. Их бесплатно можно поставить в будни в городских поликлиниках и медсанчастях предприятий. 

Напомним, в эти выходные привиться  от гриппа и covid-19 можно  в  выездных пунктах вакцинации в магазине «Кировский» (ул. Каменская, 79) с 11.00 до 15.00, в социально-культурном центре (ул. Ленина, 36) с 12.00 до 15.00.

Кроме того, в эти выходные в обоих выездных пунктах вакцинации состоится акция «Оберегая сердца!», приуроченная к Всемирному дню сердца.

В рамках акции волонтеры-медики проконсультируют всех желающих по вопросам, касающимся риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Обязательно у всех измерят уровень артериального давления и поделятся практическими навыками по правильному измерению артериального давления. Рассчитают индекс массы, относительный и абсолютный риски развития ССЗ, измерят уровень сахара крови. Научат оказывать первую помощь при возникновении острого коронарного синдрома и дадут рекомендации по основам рационального питания.

 

Администрация городаАдминистрация города