Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском пройдет традиционный месячник гражданской обороны

Системе гражданской обороны России в этом году исполняется 90 лет. Праздник отмечается 4 октября. К нему приурочен месячник гражданской обороны, который продлится в нашем городе с 3 по 28 октября.

План мероприятий месячника утвержден постановлением администрации Каменск-Уральского городского округа.

История гражданской обороны страны ведет отсчет с 1932 года. Среди задач системы – защита населения, борьба с природными и техногенными катастрофами. С 90-летием образования ГО в Каменске-Уральском поздравят сотрудников и ветеранов МЧС России.

Также в октябре в образовательных учреждениях пройдут традиционные уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В организациях и на объектах гражданской обороны запланированы учения, тренировки и практические занятия.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС будут распространять среди каменцев памятки и методические материалы по тематике гражданской обороны, напоминать о том, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники 63-го пожарно-спасательного отряда устроят для каменских школьников показы основной и специальной пожарной техники, а также снаряжения спасателя. Запланирована и выставка к 90-летию гражданской обороны.

Итоги месячника гражданской обороны подведут в ноябре.

На фото: соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту в парке "Космос"

Администрация городаАдминистрация города