ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский проводил в последний путь Владислава Косицина и Юрия Черенкова

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня Каменск-Уральский проводил в последний путь сержантов Владислава Косицина и Юрия Черенкова – участников специальной военной операции. Церемония состоялась на Аллее славы.

Владислав – выпускник Каменск-Уральского кадетского корпуса, доброволец. Юрий служил в Росгвардии и был командирован в ЛНР. За отвагу и мужество наши земляки удостоены государственных наград. Оба исполнили свой воинский долг.

Они защищали Отечество, свои семьи — это подчеркнули все, кто выступал на митинге.

«Сегодня идет ожесточенная борьба добра со злом. И мы видим, как она обостряется. Владислав Косицин и Юрий Черенков воевали на стороне добра… Они сражались не за награды, не за славу, а за нашу с вами мирную жизнь», — сказал глава города Алексей Герасимов.

«Примите самые искренние соболезнования от ветеранов боевых действий. Вы воспитали настоящих героев, — сказал, обращаясь к родителям, депутат Городской Думы Александр Кукарин. — У нас уже такая традиция, здесь на Аллее Славы, провожать наших героев. Они заплатили своими жизнями, чтобы мы с вами работали, воспитывали детей, занимались своими делами. Не нужно питать иллюзий, идет настоящая война. Результат вы видите…»

«На наш век случилась эта чума. Знайте, никто, кроме вас не заслонит своих матерей, своих родных и близких. Наши ребята это сделали. Вечная им слава. А нас всех я призываю сплотиться. Любите свою Родину, любите ее, как любили эти парни», — обратилась к участникам траурной церемонии директор кадетского корпуса Алла Казимирская.

«От себя лично и своих боевых товарищей обещаю вам, что мы сделаем все, чтобы защитить наше Отечество, наши дома, наших детей, матерей и отцов, и чтобы быть достойными славы русского народа», — сказал командир части, в которой служил Юрий Черенков.

Проводили воинов в последний путь с оркестром, чином отпевания в Преображенском мужском монастыре. Владислава похоронили на Аллее героев, Юрия (по воле родителей) на погосте деревни Соколова.

Администрация городаАдминистрация города