Горячая линия для семей мобилизованных

Городская власть помогает военному комиссариату в частичной мобилизации

В Каменске-Уральском четвертый день идет частичная мобилизация военнообязанных граждан, в соответствии с их военно-учетными специальностями. Администрация города оказывает военному комиссариату содействие в обеспечении транспортом, в охране общественного порядка, в организации питания сотрудников военкомата. Муниципалитет держит руку на пульсе решения организационных вопросов, взаимодействует с военкоматом в оперативном режиме.

Автотранспортные предприятия своевременно обеспечивают РВК автобусами – для доставки мобилизованных на сборные пункты, МО МВД России «Каменск-Уральский» обеспечивают охрану общественного порядка и сопровождение автобусов до места назначения. Социальные партнеры помогают военному комиссариату людьми и горячими обедами. Координационный Совет ветеранских организаций боевых действий при поддержке депутата Госдумы Льва Ковпака сформировал наборы для мобилизованных, включая аптечки, и вручает их убывающим на сборные пункты жителям нашего города.

СМИ информируют о частичной мобилизации, оповещая об алгоритме, правах и льготах, о работе горячей линии 122.

Во взаимодействии с Каменской епархией организованы молебны и беседы батюшек с отбывающими на сборный пункт горожанами.

В день первой многочисленной отправки мобилизованных каменцев глава Алексей Герасимов неоднократно посещал военкомат. На заключительной отправке 27 сентября глава, священнослужители и зам председателя Координационного совета ветеранских организаций напутствовали воинов.

Администрация городаАдминистрация города