Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Один из коротких способов решения вопроса

  • slider
  • slider

Улица Абрамова – одна из улиц частного сектора Ленинского поселка, проезжая часть дороги здесь  давно находится в разбитом состоянии. От лица жителей своего округа (№1) в приемную губернатора Свердловской области по данному вопросу обратился депутат Каменск-Уральской городской думы Максим Горских. Прием прошел  в формате видеоконференцсвязи 27 сентября.

Вдоль улицы Абрамова протяженностью около километра расположено 50 домов и коллективные сады. Асфальтовое покрытие дороги разбито, отсутствуют кюветы и пути отвода воды. Как результат – в осенний и весенний периоды пешеходам, а тротуаров здесь нет, сложно пройти по обочинам плюс затапливаются дворы и огороды местных жителей, озвучил сетования местных жителей Максим Горских, обратившись к Евгению Куйвашеву с просьбой посодействовать в решении проблемы.

Вопросы по ремонту улицы Абрамова участились после ремонта улицы Ленинградская, подчеркнул депутат. Жители соседней улицы тоже хотят, чтобы их дорога была в соответствии со всеми нормативами.

Действительно, как пояснил в ходе ВКС глава города Алексей Герасимов, улица Абрамова входит в 20% дорог, которые пока  не соответствуют нормативным показателям. Тем не менее, состояние дороги уже оценено специалистам УГХ, смета подготовлена и направлена на экспертизу. «На согласительной комиссии Министерство транспорта Свердловской области нас поддержало. В следующем году мы планируем отремонтировать 22 участка дорог, в том числе улицу Абрамова. Сделаем её с обочиной и канавами, – подытожил глава Каменска-Уральского. – Срок выполнения – сентябрь 2023 года. На эти цели из бюджета будет направлено 12 миллионов рублей».  

Получив ответ, Евгений Куйвашев поручил главе Каменска-Уральского на особом контроле держать ситуацию по ремонту улицы Абрамова.

«Обращение направила одна из активных жительниц  улицы Абрамова. Мне доверили само общение с главой региона.  Обращение  к губернатору Свердловской области – это тот случай, когда можно получить практически гарантированное и согласованное со всеми министерствами решение», – подчеркнул по завершении приема Максим Горских.

 

 

Администрация городаАдминистрация города