Горячая линия для семей мобилизованных

Исполнили воинский долг до конца

Владислав Косицин и Юрий Черенков. Два отважных, мужественных, сильных духом и верных присяге воина, получивших закалку в Росгвардии. Участники специальной военной операции на Украине, положившие на алтарь Отечества свои жизни.

Выпускник Каменск-Уральского кадетского корпуса Владислав Косицин прошел школу Росгвардии, посвятил себя службе в органах внутренних дел. Когда пришел час защитить Родину, сделал это, не задумываясь.  Летом  2022 года стал участником СВО. За мужество и героизм при выполнении спецзадания при защите конституционных прав граждан, в условиях, связанных с риском для жизни, 18 июля Указом Президента РФ награжден медалью «За отвагу».

Был дважды ранен. Второе ранение для сержанта Косицина оказалось несовместимым с жизнью.

Юрий Черенков – выпускник Екатеринбургского энергетического техникума. Вся его служебная деятельность связана с охраной и защитой, с 2009 года и до участия в специальной военной операции. Сержант Черенков вместе с сослуживцами, участвуя в СВО, честно, мужественно и самоотверженно исполнил воинский долг.  Под Херсоном получил ранение, несовместимое с жизнью. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Администрация Каменска-Уральского выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Владислава Косицина и Юрия Черенкова. Прощание с воинами состоится 28 сентября в 11.00 на Аллее славы.

Администрация городаАдминистрация города