ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сезон простудных заболеваний в разгаре

Динамику заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями обсудили на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии в администрации города 23 сентября. 

Начальник ТО Роспотребнадзор Сергей Фефилов бьет тревогу: заболеваемость гриппом в Каменске на сегодня в 2,5 раза превышает областные показатели.

Во всех поликлиниках введен масочный режим. На входе в поликлиники стоят медработники, которые маршрутизируют пациентов. Для температурящих горожан при каждом медучреждении открыты с 8:00 до 19:00 кабинеты неотложной помощи. Работают выездные бригады.

В условиях роста заболеваемости ОРВИ, гриппа, пневмонии и COVID-19 городская больница приняла дополнительные меры. Коечный фонд составляет 60 единиц, дополнительно предусмотрено еще 95. К работе готовы 100 аппаратов ИВЛ, в полном объеме есть противовирусные препараты, средства индивидуальной защиты, проинформировал зам главврача городской больницы Александр Пименов.

В необходимом объеме приобретены препараты и в детской городской больнице. На сегодня там работает одна выездная ковидная бригада. 

Одним из эффективных инструментов профилактики гриппа и коронавирусной инфекции является вакцинация. В Каменск-Уральский вакцины от гриппа поступили, в том числе для беременных и детей. Напомним, бесплатно поставить прививку от гриппа могут студенты, работники медицинских организаций и учреждений образования, транспортники, коммунальщики, пенсионеры, лица с хроническими патологиями, призывники, работники торговли, представители правоохранительных органов.

Отметим, план по вакцинации против гриппа коммунальщики выполнили почти на 100%, сотрудники правоохранительных органов – на 50%. Остальные пока не торопятся.

Поставить профилактическую прививку от гриппа, COVID-19 можно не только в городских поликлиниках – в будни и субботу, но и в выездных пунктах вакцинации в выходные. Например, 24 и 25 сентября, 1 и 2 октября с 11.00 до 15.00  в помещении магазина  «Кировский» (ул. Каменская, 79), с 12.00 до 15.00, в СКЦ (Ленина, 36).

Администрация городаАдминистрация города