ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Эпидобстановка: дни здоровых детей временно отменены, кабинеты профилактики работают ежедневно

  • slider

111 новых случаев коронавирусной инфекции за последние сутки зарегистрированы на территории Каменска-Уральского. На амбулаторном этапе лечения сейчас находится 325 взрослых и 69 детей. Количество заболевших на сегодня в три раза меньше,  чем год назад.

Тем не менее, сезонная заболеваемость продолжается. В первую очередь она отражается на неокрепших организмах: 14 групп в детских садах закрыто на карантин по ОРВИ. Много болеет и школьников: 22 класса  на карантине в связи с массовыми простудными заболеваниями.

Из-за подъема заболеваемости ОРВИ и COVID-19 среди детского населения в этот четверг были отменены профилактические дни (приемы здоровых детей). Дальнейшее решение о возобновлении плановых приёмов будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Простые истины гласят: заболевание проще упредить, чем заниматься дорогостоящим лечением.

По состоянию на 21 сентября первым компонентом в Каменске-Уральском привито 76 906 человек. Чуть меньше половины из них  прошли повторную вакцинацию. От гриппа в этом году уже привито 11555 взрослых и 4344 ребенка.

 

Вакцины от COVID-19, гриппа доставлены в достаточном количестве во все городские поликлиники и медсанчасти города. Бесплатно привиться можно не только в будни, но и в выходные дни. 24  сентября - в городских поликлиниках с 8.00 до 12.00,  24 и 25 сентября -  в выездных прививочных пунктах.  С 11 до 15.00  в помещении магазина  «Кировский» (ул. Каменская, 79), с 12. 00 до 15. 00, в СКЦ (Ленина, 36).

 

Актуальный график вакцинации смотрите на главной странице официального портала Каменска-Уральского.

Если хотите обезопасить себя и от гриппа, и от COVID-19, лучше сделать обе прививки. Врачи советуют выдержать между ними месячный интервал, чтобы организм успел адаптироваться к первой вакцине и выработать антитела.

Напомним, вакцинация — самый простой способ профилактики гриппа, и ее лучше сочетать с другими превентивными мерами: здоровым образом жизни, отказом от вредных привычек, правильным питанием и подходящими спортивными нагрузками.

Администрация городаАдминистрация города