ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Поставить прививку от гриппа и коронавируса можно в выходные

  • slider
  • slider

Выездной пункт вакцинации будет работать уже в эту субботу и в воскресенье, 17 и 18 сентября,  в торговом центре на Каменской, 79 -– в магазине «Кировский»,  проинформировала зав отделением профилактики городской больницы Наталья Коган.

Пункт вакцинации будет работать с 11 до 16 часов. Поставить прививку может любой желающий при наличии медицинского полиса или паспорта совершенно бесплатно, как от коронавируса, так и против гриппа.   

В поликлиниках, напомним, поставить прививки можно в любой будний день, а также в субботу с 8.00 до 11.00. 

В дальнейшем еще один выездной пункт вакцинации планируется открыть в одном из торговых центров Синарского района.  

К сведению. По состоянию на 15 сентября в городе и в Каменском районе официально с начала года подтверждено 23 206 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост - 126 случаев. На амбулаторном этапе лечения сегодня находятся 294 взрослых, 85 детей.

112 695 доз вакцины от COVID-19 поступило в лечебные учреждения Каменска-Уральского с начала года. 180 доз получено Детской городской больницей вакцины. За весь период повторную вакцинацию прошли 27 947 чел. в том числе 18 992 - в 2022 году.

Врачи призывают при первых признаках заболевания обращаться к врачу. Следует воздержаться от посещения мест с массовым пребыванием людей.  Ставить прививку можно только после осмотра врача и при отсутствии любых симптомов инфекции или простудного заболевания. 

 

Администрация городаАдминистрация города