Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Красногорская ТЭЦ к началу нового отопительного сезона готова

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня первый заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Башарин и члены городской комиссии проконтролировали готовность ТЭЦ «РУСАЛ Каменск-Уральский» к отопительному сезону 2022-2023 годов. Контроль осуществлен в соответствии с требованиями федерального закона «О теплоснабжении», приказом № 103 министерства энергетики РФ и программой проведения проверки готовности к отопительному периоду 2022–2023 годов источников тепла и жилищного фонда.

Комиссия по оценке готовности теплоснабжающих организаций к отопительному периоду провела осмотр оборудования в электрическом и котлотурбинном цехах, а также побывала на главном пульте управления КТЭЦ. Посещение теплоцентрали было плановым, согласованным с Ростехнадзором. Проверили, сколько котлов и сетевых насосов в работе, как идет ремонт бойлерных (паровых) турбин.

Оборудование, обеспечивающее приготовление и подачу теплоносителя потребителям Красногорского района по трансферу, а также магистральным и квартальным сетям, к началу отопительного сезона готово, – констатировал после осмотра первый зам главы по городскому хозяйству Дмитрий Башарин.

Теплоэлектроцентраль обеспечивает теплом старой и новой Красногорки, жилого района Южный и поселка имени Чкалова. Объекты самые разные – дома, детсады, школы, поликлиники и больницы, спортивные сооружения и учреждения культуры. От ТЭЦ получают тепло социально-реабилитационные центры, психоневрологический интернат, отдел полиции, районный суд, управление социальной политики и КЦСОН, частные организации и фирмы.

По оценке Дмитрия Башарина, единая теплоснабжающая организация Красногорского района всегда готовится к старту отопительного сезона ответственно, с учетом всех требований, предъявляемых государством к объектам жизнеобеспечения. И осмотр оборудования, а также проверка документации сегодня это наглядно подтвердили.

Отметим, что «РУСАЛ Каменск-Уральский», а теплоэлектроцентраль является его структурным подразделением, вкладывает большие инвестиции в модернизацию оборудования, энергосбережение, обеспечение надежной работы всех узлов и агрегатов.

Администрация городаАдминистрация города