Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Молодежная трудовая вахта: спасибо за трудовое лето

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском 13 сентября официально закрылся очередной сезон молодежной трудовой вахты. Школьные и студенческие отряды сделали за лето много полезного для города – и в награду получили подарки и многочисленные слова благодарности.

В этом году в вахте участвовали 25 трудовых отрядов детсадовцев, школьников, студентов и работающей молодежи. Три месяца они трудились на благо города, своих учебных заведений и предприятий. Занимались благоустройством, помогали ремонтировать помещения и делать уборку в них, вели добровольческую деятельность.  

Церемонию подведения итогов традиционно начали с представления флагов отрядов.

Участников от имени главы города поприветствовал его заместитель Денис Нестеров. «Мы ставили перед вами амбициозные задачи, и вы с ними справились успешно. Благодарю вас за активное участие в трудовой вахте», – сказал он.

Председатель Городской Думы Валерий Пермяков подчеркнул: «За время вахты вы поняли, как совмещать труд и отдых. Это и есть жизнь. На каждом предприятии нужны такие люди, как вы – жизнерадостные, грамотные, энергичные».

Директор Центра молодежной политики Ануш Оганян поблагодарила ребят за большую помощь в проведении городских мероприятий: «Спасибо за трудовое лето!»

Все команды наградили за участие в вахте. И отдельно отметили самых-самых.

Третье место в соревновании трудовых отрядов заслужил отряд «Радуга» школы № 19. Ребята занимались организацией внутришкольных мероприятий, а еще стали рекордсменами по посещению учреждений культуры города. За лето они посетили театр драмы, ДК «Юность», СКЦ, Пушкинку и не только. А еще активно участвовали в городских событиях.

Второе место занял отряд «Сказка-17» школы № 1. Его участники провели много креативных мероприятий в летнем лагере. Среди них – День Джаза, День Мороженого с битвой диджеев, День Блогера и многие другие.

Абсолютным победителем соревнований второй сезон подряд стал отряд УПКБ «Деталь». Молодежь полностью погрузилась в работу предприятия, наравне с наставниками ребята выполняли производственные задачи. Кроме того, участвовали в городских мероприятиях, а еще самостоятельно провели профилактическую акцию «Комендантский патруль» и субботник на территории бывшего теннисного корта в парке «Космос». 

В финале церемонии был погашен факел трудовой вахты и все участники сделали общую фотографию на память.

Администрация городаАдминистрация города