ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

«Каменские патриоты» вспомнят Петра I

Военно-спортивная игра «Каменские патриоты» пройдет в «Березовой роще» 15 и 16 сентября. Ее участниками станут школьники, студенты, воспитанники патриотических клубов и работающая молодежь.

В этом году игра посвящена 350-летию со дня рождения Петра I. Организуют ее Центр молодежной политики, управление по физкультуре и спорту, а также Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки агропромышленного техникума.

В этом году за победу состязаются 27 команд, в каждой – по 10 человек, в том числе не менее двух девушек.

15 сентября играть будут младшая (7-8 классы) и средняя (9-11 классы) группы, 16 сентября в дело вступят старшая группа (студенты и воспитанники ВПК) и работающая молодежь (сотрудники предприятий города). 

Командам предстоит пройти шесть этапов: стрельба из пневматической винтовки, тактическая игра «Лазертаг», соревнования по физической подготовке (включая нормы ГТО), ориентирование на местности, горная подготовка и военизированная эстафета.

Эстафета включает разборку и сборку автомата, снаряжение магазина патронами, преодоление «болота», переноску «раненого», метание гранаты и переправу по бревну. На каждой станции командам будет необходимо ответить на вопрос, связанный с жизнью и деятельностью Петра I.

Игра финансируется в том числе за счет субсидии из областного бюджета – благодаря чему всех участников будет ждать вкусный обед.

Участники команд, занявшие I, II и III места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями. Лучшие команды также отметят дипломами, кубками и ценными подарками – сертификатами в спортивный магазин.

Стоит отметить, что игра проводится с 2018 года, и всегда пользуется большой популярностью у молодежи.

 

По информации Центра молодежной политики

Администрация городаАдминистрация города