ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Каменск-Уральский вновь присоединится к областной акции «День чтения»

В 2022 году «День чтения» состоится 7 октября и будет посвящен Году культурного наследия народов России и Году Дмитрия Мамина-Сибиряка в Свердловской области.

В библиотеках региона и образовательных учреждениях в этот день пройдут мастер-классы, лекции, творческие встречи, выставки, квесты и другие мероприятия, популяризирующие книги и чтение. Общая тема – «Культурный код», а девиз – «Читай и созидай!»

Библиотеки Каменска-Уральского тоже присоединятся к акции. В Центральной городской библиотеке запланирована насыщенная программа. С утра здесь проведут квесты и квизы для организованных групп детсадовцев и школьников. В 14:00 соберется киноклуб «Панорама» для просмотра фильма «Золото» по роману Мамина-Сибиряка. В 17:00 в Пушкинке состоится лекция писательницы Натальи Паэгле из Екатеринбурга «Время как историческая категория в произведениях Д. Н. Мамина-Сибиряка, актуальных для XXI века». В 19:00 откроется вернисаж международного арт-проекта «Ангелы мира». После экскурсии по выставке начнется квартирник, на котором прозвучат стихи и песни каменских авторов.  

Остальные муниципальные библиотеки тоже готовят мероприятия, посвященные «Дню чтения». Подробная программа будет опубликована во второй половине сентября на сайте ЦГБ.

Отметим, что «День чтения» проводится в восьмой раз по инициативе Министерства культуры Свердловской области, а координатором выступает Областная библиотека для детей и молодежи имени В. П. Крапивина. Подробнее об акции – на официальном сайте «Дня чтения»

Администрация городаАдминистрация города