ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Кросс Нации»: онлайн-регистрация началась

  • slider
  • slider

Организаторы ожидают, что в «Кроссе Нации» в этом году примут участие не менее 5 тысяч каменцев. Всероссийский день бега состоится 18 сентября в 12:00 в центре Каменска-Уральского. Заместитель главы города Денис Нестеров 12 сентября провел заседание оргкомитета, на котором обсудили детали легкоатлетического праздника.

Мероприятие в этом году вернется на прежнее место – в центр города. Такое решение принято, чтобы не создавать еще раз затруднений для жителей жилого района Южный: там весной проводится эстафета «Весна Победы».

Тем более, что неудобства для автомобилистов здесь, в центре города,  будут минимальны, отмечает начальник управления по физкультуре и спорту города Павел Гиматов. В первой половине дня воскресенья интенсивность движения невысока. Кроме того, из прилегающих к проспекту Победы дворов легко выехать в любое другое направление.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации городского округа с 11:00 до 14:00 будут перекрыты проспект Победы (от Кадочникова до Кунавина), улица Ленина (от кругового перекрестка у администрации до улицы Синарская), проезды вдоль администрации и магазина «Россия».

Автовладельцев просят быть внимательными и не оставлять здесь припаркованные автомобили в часы перекрытия.

Старт и финиш разместятся у здания администрации. В программе «Кросса Нации» шесть забегов – на дистанции от 600 м до 6 км по проспекту Победы. Возраст легкоатлетов – от детсадовцев до ветеранов.

Директор Центра развития физкультуры и спорта города Сергей Казаков подчеркивает, что для участия в массовом забеге в этом году объявлена онлайн-регистрация. Только зарегистрированные участники смогут получить сувенирную продукцию (магниты и номера) с 12 по 16 сентября по адресу: ул. Исетская, 1, с 9:00 до 16:00. 

Впрочем, организаторы будут рады и тем горожанам, которые не пройдут онлайн-регистрацию, но придут поучаствовать в массовом забеге. 

Ждут в воскресенье и болельщиков. Награждение победителей и призеров состоится ориентировочно в 13:45 на площадке у фонтана «Одуванчик». Также здесь вручат знаки ГТО каменцам, которые выполнили нормативы.   

Администрация городаАдминистрация города