Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском расширили перечень тротуаров, которые будут отремонтированы

  • slider
  • slider
  • slider

Сезон ремонта дорог подходит к завершению. 22 из 28 участков готовы к приемке, на остальных работа близится к завершению или в ближайшее время начнется. Об этом директор УГХ Яков Барбицкий рассказал в понедельник на городской оперативке  руководителей коммунальных организаций.

В частности, ожидается, что сегодня подрядчик, компания «Каменск - Строй», приступит к асфальтированию короткого участка на улице Средней. 

В этом году на ремонт дорог и обустройство тротуаров выделено, напомним, более 420 млн рублей.

Ремонт некоторых участков обошелся бюджету дешевле, чем ожидалось. В частности, на улице Алюминиевой не стали менять асфальт на крайних полосах – они изношены минимально.

На сэкономленные средства принято решение дополнительно отремонтировать тротуарную часть, отметил первый заместитель главы города Дмитрий Башарин. В частности, от магазина «Каскад» (ул. Алюминиевая, 78) до бульвара Парижской коммуны, а также на самом бульваре. Кроме того, уже  обновили  покрытие рядом с остановочной площадкой около сквера со скульптурой олененка, впереди  ремонт пешеходной дорожки у общежития  КУПК, а также  тротуара около театра драмы.    

Точный объем сэкономленных средств станет известен в ближайшие дни. Тогда определят и окончательную площадь тротуаров под ремонт. Работы начнутся к концу этой недели или в начале следующей.

Дмитрий Башарин подчеркнул, что крайне важно воспользоваться хорошей погодой, которую синоптики прогнозируют на ближайшие дни.

Администрация городаАдминистрация города