Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Прославим колокольный завод Пяткова

Продолжается голосование за статус «Достояние Среднего Урала». Каменск-Уральский в конкурсе представляет колокольный завод «Пятков и К». Пока он занимает третье место, но шансы на победу есть.  

Новый общественный статус губернатор Свердловской области учредил в прошлом году. «Достоянием Среднего Урала» будут называть людей и явления, которые формируют положительный имидж региона.

Голосование стартовало 1 августа на портале Госуслуг.  15 претендентов - людей и явлений.  От Каменска-Уральского уникальный завод «Пятков и К». На утро 9 сентября у него третье место (1575 голосов). Наше знаменитое предприятие опережают  «Ирбитская ярмарка» (3 336 голосов) и «Трамвай города Волчанска» (3 957 голосов).     

Завод Пяткова – настоящее достояние Урала. На предприятии подчеркивают, что оно появилось на свет благодаря вековым традициям уральских мастеровых. Колокола здесь отливают по старинной технологии, они неповторимы по благозвучию. Это качество оценили во многих уголках мира. Наши колокола звучат по всей стране, от Калининграда до Владивостока, а также за рубежом – в Европе, США, Канаде, в Австралии и Японии.

Горожане, поддержим уникальное каменское предприятие. Поверьте,  таких литейных дел мастеров на Урале больше нет!

Продлится голосование до 1 октября. Итоги подведут и вручат дипломы 17 января, в День образования Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города