Горячая линия для семей мобилизованных

«Кросс Нации» пройдет в центре Каменска-Уральского

Всероссийский день бега наш город отметит в воскресенье, 18 сентября. Поучаствовать в «Кроссе Нации» смогут все желающие. 

В этом году праздник легкой атлетики вернется в центр города – где он и проводился полтора десятка лет назад, отмечает директор Центра развития физкультуры и спорта Каменска-Уральского Сергей Казаков.  

Старт и финиш разместятся у здания администрации. Маршруты пройдут по проспекту Победы – до разрыва в разделительном газоне у дома № 27. Участники побегут дистанции на 600 м, а также 2, 4 и 6 км.

Первым в 12:00 стартует VIP-забег. Затем на дистанцию выйдут дошкольники и участники с ограниченными физическими возможностями. В 12:35 состоится массовый забег на 2 км, а после него – спортивные, для опытных легкоатлетов.    

 Для участия в массовом забеге необходима онлайн-регистрация на сайте свердловского «Центра спортивных мероприятий». В списке нужно выбрать пункт «Регистрация для жителей Южного управленческого округа» и затем – «Каменск-Уральский городской округ». Зарегистрировавшиеся получат стартовый номер и памятный магнит.

Участники, занявшие призовые месте в спортивном забеге, а также в забеге участников с ограниченными физическими возможностями будут награждены кубками и грамотами.

В связи с проведением мероприятия с 11:00 до 14:00 будут перекрыты: проспект Победы (от Кадочникова до Кунавина), улица Ленина (от кругового перекрестка у администрации до улицы Синарская), проезд вдоль здания администрации и магазина «Россия». Общественный транспорт также поедет в объезд – схемы временного движения будут опубликованы позже.

Администрация городаАдминистрация города