ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Созданию условий для работы участковых комиссий и волеизъявления граждан особое внимание

Готовность избирательных участков, их оснащение,  обеспечение мер  санитарной, пожарной и общественной безопасности  обсудили на рабочей группе по оказанию содействия избирательным  комиссиям в организации и проведении выборов 11 сентября. Заседание провел глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

71 избирательный участок на территории городского округа. Расположены в школах, учреждениях культуры, в том числе библиотеках, а также в помещениях частных  организаций. Большинство участков находятся по адресам, хорошо известным горожанам  на протяжении не одного десятилетия.  Два избирательных участка свою дислокацию изменили. Один – в старом Каменске, с Пионерской переехал на Коммолодежи 1 ( здание западного корпуса краеведческого музея). Второй – на Ленинском. Он  из здания на  Спиридонова 24 перемещен в ДК «Современник». 11 сентября в здании ДК будет работать две участковые комиссии (одна в фойе перед зрительным залом, вторая – в спортивном блоке ДК). В Красногорке все участки на прежних местах.

За готовность помещений к проведению выборов отвечают главы администраций Синарского и Красногорского районов. На заседании рабочей группы Александр Шилов и Владимир Горенков проинформировали, что приемка помещений УИК проведена, замечания, которые были  у сотрудников надзорных органов, устранены. Там, где необходимо дополнительно завезти мебель, чтобы членам участковых комиссий работалось комфортно, ее доставку и расстановку осуществят не позднее четверга.

Безопасные подъезды и подходы, работа наружного освещения по периметру зданий, где находятся избирательные участки, обеспечены. Требования эти в период подготовки и проведения выборов традиционные. Их соблюдение всегда на контроле у глав районов и служб городского хозяйства.

На участках есть необходимая оргтехника, столы и стулья, сейфы,  огнетушители. Системы автоматической пожарной сигнализации проверены, все в исправном состоянии. Организовано видеонаблюдение, технически обеспечена оперативность вызова нарядов.

На заседании рабочей группы глава города обратил особое внимание на обеспечение коммунальными службами бесперебойной и безаварийной работы систем электроснабжения, водоснабжения, как  в помещениях, где расположены избирательные участки, так и в жилых домах. В выходные диспетчерские службы коммунальных организаций, ЕДДС  работают, чтобы при возникновении нештатной ситуации обеспечить оперативное ее устранение.

Сотрудники полиции и отдела надзорной деятельности в единый день голосования, как это было всегда, будут дежурить на избирательных участках, до завершения работы участковых избирательных комиссий.

В единый день голосования ни одного агитационно-пропагандистского материала кандидатов не должно быть размещено вблизи избирательных участков, допустимое расстояние  50 метров от зданий, в которых находятся  УИК. Рабочая группа взяла на контроль  соблюдение этого требования избирательного законодательства.  

Фото из открытых источников.

Администрация городаАдминистрация города