Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Давайте будем миром дорожить

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Всемирному дню борьбы с терроризмом, который отмечается 3 сентября, посвящены мероприятия в школах и учреждениях профессионального образования Каменск-Уральского городского округа, информирует Центр молодежной политики.

Этому Дню посвящен диктант Победы. Писать его будут в каждой второй школе Каменска-Уральского.

В техникумах и колледжах с 1 по 6 сентября 2022 года проходят классные часы по профилактике терроризма с демонстрацией рисунков выставки «Дети рисуют мир, или Защитите нас от фашизма и мирового терроризма».

Почетные гости – ветераны боевых действий, руководители военно-патриотических клубов. Разговор со студентами ведут в эти дни Игорь Александрович Жихарев, Александр Борисович Колясников, Александр Анатольевич Шишков, Александр Владимирович Кукарин и другие лекторы – люди, которые не понаслышке знают о всех тяготах боевых конфликтов и у них всегда есть что сказать подросткам. 

Напомним, с 1 по 3 сентября 2004 года, в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей  школы № 1 в Беслане. Людей удерживали в спортзале школы, не давая им ни воды, ни еды. Около полудня 3-го сентября в школе раздался взрыв и началась беспорядочная стрельба из окон. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и милиции. Большая часть бойцов спецназа погибли – они прикрывали собой детей. Погибли и учителя школы, которые до самого конца были с детьми. См

Террористы преследуют лишь одну цель: изменить настроение в обществе, создать атмосферу страха. Ради достижения своей цели они готовы жертвовать и своими жизнями, и жизнями людей, случайно оказавшихся у них на пути. Самое страшное, что невольными участниками и жертвами военных конфликтов и террористических актов становятся дети.

Международный проект «Дети рисуют мир» появился благодаря энтузиастам-волонтёрам, которые занимались оказанием гуманитарной помощи пострадавшему гражданскому населению на Донбассе. Выставка собирается и состоит из рисунков, которые подарили дети, проживавшие или проживающие в зоне боевых конфликтов сотрудникам гуманитарных миссий, рисунки детей которые своими глазами увидели войну и боевые действия, смерти, лишения и голод.

Марафон  сбора рисунков детей проходит по всем местам военных конфликтов по территории бывшего Советского Союза: Луганская, Донецкая республика, Южная и Северная Осетия и другие.

Специалисты Центра молодежной политики уверены, что такие встречи помогут студентам понять, как это важноне допустить войны, жить в мире, где царит добро и благополучие.

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города