ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Идем учиться!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

65 лет в этом году отметит школа № 20. Самым лучшим подарком к юбилею школы стал новый стадион, где этим летом обустроено современное футбольное поле, волейбольная и басктебольная площадки, беговые дорожки и площадка с тренажерами. Именно здесь  сегодня, 1 сентября, в школе № 20 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Главными героями праздника были, конечно, первоклассники. «Новобранцев» и выпускников, их родителей и учителей поздравили с началом учебного года директор школы Анна Щеголькова,  глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов, депутат Законодательного собрания Свердловской области Анна Соломеина, депутат Городской Думы Александр Кукарин, начальник городского управления образования Лейла Миннуллина.

– Школа  станет для всех вас вторым домом, – сказал, обращаясь к первоклашкам, глава города. – В школьные годы в жизни каждого человека формируется фундамент  для взрослой жизни. Уверен, что вы будете хорошо учиться и добьетесь больших успехов. Всё получится так, как вы задумали, – эти слова Алексей Герасимов адресовал выпускникам.  

– У школы № 20 богатая история, а у вас, дорогие ребята, самые лучшие преподаватели, – поздравляя учеников школы № 20, сказала депутат ЗССО, директор по персоналу Уральского алюминиевого завода Анна Соломеина. –  Мы сделали всем вам хороший подарок – новый школьный стадион. Думаю, теперь вы станете лучшими спортсменами в городе, в Свердловской области, в России. Вы  будущее Каменска. Оставайтесь здесь всегда, в городе, в котором хочется жить и работать. 

Продолжением праздника были стихи в исполнении первоклашек, школьные песни. Кульминацией 1 сентября стал первый звонок. 

А в завершение на новом футбольном поле  свои возможности показали юные воспитанники школы «Альфа». Заключительным аккордом стал гол, который забил в ворота сам Алексей Герасимов.

Фотографии почетных гостей с первоклашками и выпускниками займут свое место в фотоальбомах и в летописи школы № 20. А интервью главы города школьному пресс-центру станет для учеников и выпускников поводом задуматься о том, какую профессию выбрать, как идти к своей цели.

 

Администрация городаАдминистрация города